Состоялся вебинар для предпринимателей с участием Председателя Правления Банка УРАЛСИБ Илкки Салонена
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Состоялся вебинар для предпринимателей с участием Председателя Правления Банка УРАЛСИБ Илкки Салонена
29-07-2013 08:07

Состоялся вебинар для предпринимателей с участием Председателя Правления Банка УРАЛСИБ Илкки Салонена

МОСКВА, 29 июля /ФИС/ 25 июля 2013 года состоялся вебинар для предпринимателей «Уралсиб для малого бизнеса» с участием Председателя Правления Банка УРАЛСИБ Илкки Салонена. Организаторами мероприятия выступили Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Банк УРАЛСИБ.

В ходе вебинара Илкка Салонен представил программы Банка УРАЛСИБ по поддержке и малого и среднего бизнеса и презентовал совместный пилотный проект по развитию социального предпринимательства с Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» и Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Ключевой частью мероприятия стала прямая линия Илкки Салонена с предпринимателями: всего в течение двухчасового вебинара от участников поступило более 50-ти вопросов. Большинство вопросов было посвящено кредитованию малого и среднего бизнеса. Отвечая на вопрос о кредитовании без залога, Спикер рассказал о том, что Банк готов предложить беззалоговые кредиты «Бизнес-Доверие» и «Бизнес-Овердрафт». Кредит «Бизнес-Доверие» выдается за 5 дней на любые цели бизнеса, либо на личные цели собственника и может быть оформлен на компанию, либо на физическое лицо – собственника бизнеса. «Бизнес-Овердрафт» – расчетный продукт и предназначен для покрытия кассовых разрывов. Сумма этого кредита определяется исходя из оборотов по расчетному счету, при этом в расчет принимаются обороты во всех банках.

Также в Банке существуют специальные кредитные программы, где единственным залогом выступает приобретаемое имущество. Это такие программы как «Бизнес-Авто», «Бизнес-Ипотека», «Бизнес-Оборудование», «Бизнес-Авто-Экспресс». Данные программы являются инвестиционными и по ним необходим взнос собственных средств, в среднем от 15%.

Отвечая на вопрос, как можно получить кредит под низкий процент, Илкка Салонен рассказал, что УРАЛСИБ является партнером ОАО «МСП Банк», который выделяет целевые государственные бюджетные средства для кредитования клиентов малого и среднего бизнеса по льготной процентной ставке. Например, по программе «Финансирование инноваций и модернизации» кредитные средства на инвестиционные цели можно получить по ставке 12,25% годовых.

Один из участников вебинара поинтересовался отношением банков к локальным энергоресурсосберегающим инфраструктурным проектам в секторе жилищно-коммунального хозяйства с участием малых инжиниринговых компаний. Комментируя этот вопрос, Илкка Салонен отметил, что Банк УРАЛСИБ уделяет большое внимание энергоресурсосберегающим проектам, в том числе в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В связи с этим предпринимателю можно предложить такие кредитные продукты как «Бизнес-Оборудование», который выдается под залог приобретаемого оборудования с первоначальным взносом собственных средств 20%. Также интересен беззалоговый кредитный продукт «Бизнес-Доверие», который может быть выдан на срок до 36 месяцев и максимальная сумма по которому составляет 3 млн рублей.

Важной темой вебинара стала программа поддержки социальных предпринимателей. Председатель Правления подчеркнул, что уже открыт отбор проектов социального предпринимательства для участия в пилотной программе, которая включает предоставление гранта с помесячной выплатой в течении первого стартового года, предоставление специального льготного кредита Банком УРАЛСИБ в размере до 10 млн рублей сроком до 5 лет по ставке, приближенной к ставке рефинансирования, а также комплекс обучающих, тренинговых и консалтинговых программ.

Ответы участникам вебинара, вопросы которых требуют индивидуального подхода, будут направлены в частном порядке.

«Мы хотим поддерживать развитие частного бизнеса. Для УРАЛСИБа вопрос о социальном предпринимательстве очень важен, так как является частью нашей корпоративной культуры», – подчеркнул Председатель Правления Банка УРАЛСИБ Илкка Салонен.

В свою очередь, Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Бречалов отметил: «Вебинар, который провел Илкка Салонен, – это прекрасный пример открытости и желания качественно и современно решать актуальные задачи. Особенно ценно, что часть вебинара была посвящена социальному предпринимательству – перспективному направлению, которое в нашей стране ещё недостаточно развито и только набирает обороты».

Первый вебинар серии «Вся правда о банках» – «Уралсиб для малого бизнеса» продемонстрировал актуальность темы и большой интерес со стороны предпринимателей: количество зарегистрированных участников вебинара составило 187 человек.

Источник: Пресс-служба Банка «УРАЛСИБ»