Сибирский банк Сбербанка посетил Герман Греф
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сибирский банк Сбербанка посетил Герман Греф
19-07-2013 03:07

Сибирский банк Сбербанка посетил Герман Греф

НОВОСИБИРСК, 19 июля /ФИС/ С рабочим визитом Сибирский банк посетил Президент, Председатель Правления ОАО «Сбербанк России» Герман Греф. Глава Сбербанка провел в Новосибирске один день.

Г.О.Греф: «Цель приезда в Новосибирск – моя ежегодная «гемба» - я регулярно приезжаю в отделения на территории Сибири и Дальнего Востока, чтобы посмотреть, как меняется их работа. Разумеется, главный показатель происходящих в банке перемен – это то, как действует фронт-офис. То, как наши сотрудники работают с клиентами, и какую обратную связь мы получаем, самое важное для меня».

Герман Греф провел встречу с сотрудниками Сибирского банка и Центра сопровождения клиентских операций, в ходе которой ответил на вопросы, волнующие команду банка.

Важным этапом визита в Сибирский банк стал круглый стол с участием полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе и представителями всех сегментов корпоративного бизнеса Сибирского банка: как крупных бизнес-структур, так и компаниями сектора МСБ. На мероприятии обсуждались, в частности, вопросы взаимодействия власти, бизнеса и финансовых структур. Г-н Греф получил обратную связь от корпоративных клиентов в отношении улучшения сервиса Сбербанка.

Владимир Ворожейкин, председатель Сибирского банка ОАО «Сбербанк России»: «В ходе круглого стола с корпоративными клиентами Сибирского банка прозвучало немало интересных предложений, которые, несомненно, будут внимательно проработаны в Сибирском банке. Участие в разговоре Германа Грефа и Виктора Толоконского придает весомость встрече и, уверен, обеспечит реализацию тех инновационных пожеланий, которые высказали партнеры Банка. В большей части эти пожелания лежат в сфере улучшения качества сервиса и совершенствования продуктов Сбербанка. Благодарен нашим партнерам, которые внимательно следят за изменениями в Банке».

По завершении круглого стола, глава Сбербанка ответил на вопросы прессы. В частности, глава Сбербанка высказался о состоянии мировой и российской экономики.

Г.О.Греф: «Мировая экономика находится в непростой ситуации. Сказать о том, что видны тенденции к улучшению, к сожалению, сейчас нельзя. Мы привыкли существовать в условиях хрупкого равновесия последних нескольких лет: в европейской экономике все плохо, в США хорошо, а динамику на мировом рынке задает Китай и еще несколько развивающихся стран. В последнее время есть предпосылки к существенным изменениям в экономике Китая, что не добавляет остальным членам мирового сообщества оптимизма.

Российская экономика пока относительно здорова, но темпы экономического роста существенно падают. Это серьезный индикатор, указывающий на необходимость экономических реформ. Нужно помочь экономике восстановить ту динамику, которая была несколько лет назад».

Источник: Пресс-центр Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»