Кредитный портфель ВТБ в Новосибирске вырос на 37%
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Кредитный портфель ВТБ в Новосибирске вырос на 37%
18-07-2013 02:07

Кредитный портфель ВТБ в Новосибирске вырос на 37%

МОСКВА, 18 июля /ФИС/ Банк ВТБ в Новосибирске подвел итоги своей деятельности в первом полугодии 2013 года. По предварительным данным кредитный портфель регионального подразделения ВТБ по итогам 6 месяцев 2013 года вырос на 37% и составил 12,136 млрд рублей.

В структуре кредитного портфеля произошли существенные изменения. По состоянию на 01.07.2013 г. основную его часть составляют: предприятия угольной промышленности – 45%, органы власти – 13%, строительство - 12%, сельское хозяйство – 11% и предприятия оптовой и розничной торговли – 8%.

По-прежнему активно пользуются спросом такие продукты банка как гарантии платежа, исполнения контракта, возврата возмещенного НДС, тендерные гарантии. За 6 месяцев 2013 года заключено гарантийных соглашений на общую сумму 915,7 млн рублей, выдано гарантий на общую сумму 490,6 млн рублей. Основной объем гарантий выдан предприятиям региона в обеспечение исполнения обязательств перед федеральными органами.

За 6 месяцев 2013 года объем пересчитанных наличных денежных средств составил 2,6 млрд рублей, что на 24% больше, чем за аналогичный период 2012 года.

Клиентская база регионального подразделения ВТБ в первом полугодии текущего года увеличилась, в том числе и в результате миграции бизнеса ТрансКредитБанка в группу ВТБ. ВТБ в Новосибирске начал обслуживание региональных корпоративных клиентов ТКБ, относящихся к группе РЖД и другим отраслям.

В целом, структура корпоративных клиентов банка по отраслям экономики носит диверсифицированный характер: преимущественно это предприятия торговли, сферы услуг и промышленность. Важным направлением развития для ВТБ стал сегмент клиентов среднего бизнеса, т.к. в значительной степени именно данная категория клиентов обеспечивает реализацию задачи по диверсификации бизнеса банка.

«Мы активно используем корпоративные преимущества банка ВТБ и продолжаем развивать бизнес во всех направлениях, - прокомментировал Олег Павликов, руководитель дирекции банка ВТБ по Новосибирской области. – Выгодные ценовые условия, индивидуальный подход к каждой сделке и качественный сервис способствуют установлению партнерских отношений с нашими клиентами».

Источник: Пресс-служба ОАО Банк ВТБ

Смотреть по теме: Кредитование юридических лиц в банках г. Новосибирска