РОСГОССТРАХ БАНК расширяет линейку чиповых карт, приступив к выпуску карт с функционалом бесконтактной оплаты MasterCard PayPass®
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСГОССТРАХ БАНК расширяет линейку чиповых карт, приступив к выпуску карт с функционалом бесконтактной оплаты MasterCard PayPass®
05-07-2013 08:07

РОСГОССТРАХ БАНК расширяет линейку чиповых карт, приступив к выпуску карт с функционалом бесконтактной оплаты MasterCard PayPass®

МОСКВА, 5 июля /ФИС/ РОСГОССТРАХ БАНК начал выпуск чиповых пластиковых карт MasterCard® с технологией бесконтактной оплаты MasterCard PayPass®. Выпуск пластиковых карт с дополнительным функционалом осуществляется РОСГОССТРАХ БАНКОМ в рамках действующих тарифов, без дополнительных комиссий и переплат. Чипами оснащаются все премиальные карты – от Gold® MasterCard и выше.

Бесконтактные карты, совмещающие обычную магнитную полосу и чип-микропроцессор, имеют ряд преимуществ перед традиционными картами, оснащенными только магнитной полосой. Чиповые карты обеспечивают высокий уровень безопасности при осуществлении оплаты картой товаров и услуг (с чипа невозможно считать данные), а также при пользовании банкоматами и терминалами.

Карта MasterCard PayPass позволяет оплачивать покупки и услуги в считанные секунды. Для проведения оплаты товаров с помощью новой карты клиенту достаточно на мгновение поднести карту к ридеру PayPass на кассе торговой точки. Сумма покупки будет списана со счета карты клиента, при этом при покупке до 1000 рублей ему не потребуется вводить PIN-код или подписывать чек. Также подобные  карты более безопасны, так как всегда находятся в руках клиента: их не нужно передавать кассиру.

В России сеть торговых предприятий, принимающих к оплате MasterCard PayPass, постоянно расширяется. Оплату по этой технологии принимают сеть магазинов GAP, ECCO, кофейни Starbucks, Subway, Coffee Bean, рестораны Грабли, KEBAB HOUSE и KFC, АЗС BP и многие другие. Производить оплату товаров и услуг по технологии MasterCard PayPass возможно в 51 стране, в том числе и в России, где сеть приема бесконтактных платежей MasterCard активно развивается. В мире насчитывается 866,000 торговых площадок, принимающих PayPass.

«Постоянно работая над тем, чтобы наши продукты и услуги были удобными, безопасными и доступными для наших клиентов, мы внедряем новые технологии. Таким образом, мы можем предложить большее количество доступных способов оплаты, способствуя при этом популяризации использования безналичных средств населением, - отметил директор Департамента продаж и продуктов РОСГОССТРАХ БАНКА  Вилен Ли.  -    Выпуск чиповых карт с технологией бесконтактной оплаты MasterCard PayPass, позволит нашим клиентам еще более быстро, безопасно, комфортно и просто осуществлять ежедневные покупки».

«Оплата в одно касание с MasterCard PayPass соответствует современному образу жизни – платить с PayPass быстро и удобно. Благодаря тому, что это карты международной платежной системы – с ними комфортно путешествовать – не нужно тратить время на обмен валюты, не нужно передавать карту в руки кассира, оплата в одно касание происходит очень быстро – все это убедительные преимущества безналичной оплаты», - отмечает Антон Шигапов, вице-президент по развитию инновационных технологий MasterCard в России.

Источник: пресс-служба ОАО "Росгосстрах Банк"