Новосибирский Муниципальный банк отметил День города в стиле джаза и блюза
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новосибирский Муниципальный банк отметил День города в стиле джаза и блюза
02-07-2013 12:07

Новосибирский Муниципальный банк отметил День города в стиле джаза и блюза

НОВОСИБИРСК, 2 июля /ФИС/ В честь 120-летия города Новосибирский Муниципальный банк подарил горожанам праздничный концерт: на площадке у его Головного офиса под открытым небом выступили звезды джаза и блюза, в том числе международного масштаба.

Ежегодно в День города Муниципальный банк традиционно организует праздничные площадки во время общегородских гуляний: многие новосибирцы не первый год приходят сюда за хорошим настроением и положительными эмоциями. В юбилейном для Новосибирска году «Банк для города и горожан» пригласил на свою площадку золотой голос Кубы, известного музыканта, певца, композитора и аранжировщика CQ Plam. Он покорил сердца любителей джаза в Испании, Перу, Кубе, Швейцарии, Мексике и уже много лет совместно с новосибирской группой «WeekAnd» дает успешные джаз-концерты в Новосибирске и других сибирских городах. На площадке Муниципального банка CQ Plam уже второй День города подряд заряжает новосибирцев энергией и хорошим настроением.

«Я знакома с CQ Plam и его творчеством уже много лет, а джаз считаю лучшей музыкой всех времен и народов, — рассказывает Юлия, пришедшая на праздник вместе с мужем Дмитрием и сыном Макаром. — Мы буквально пришли на звук: гитару и барабаны было слышно за несколько кварталов от Муниципального банка! Мы с сыном отлично потанцевали и под «Машкинаду», и под «Макарену». Спасибо банку за такой зажигательный вечер!»

Блюзовые ритмы в стиле известных в мире гитаристов Джими Хендрикса и Стива Рея Вона горожанам подарили музыканты из новосибирского Академгородка — Grinevich Blues Band. Это блюз-трио уникально по своему составу: в маленьком коллективе есть сразу два вокалиста, два лидер- и два бас-гитариста. В процессе игры музыканты виртуозно меняются ролями, а их музыкальный талант не оставляет равнодушным ни одного зрителя.

«Очень понравилось, что праздник собрал людей разных возрастов, и при этом сложилась атмосфера единения и доброжелательности: пока малыши резвились на зеленой лужайке вместе со сказочным персонажем банка — Муницыплёнком, взрослые — улыбались, подпевали вполголоса и пританцовывали под песни Джими Хендрикса и других великих музыкантов! — делится своими впечатлениями Виталина, пригласившая с собой на праздник свою подругу Юлию с сыном Евгением. — Очень довольны, что побывали в День города на музыкальной площадке у Муниципального банка. Надеемся, что в следующем году банк снова организует такой чудо-концерт!»

Источник: Пресс-служба ОАО Новосибирский Муниципальный банк