К 2015 году Связь-Банк установит в почтовых отделениях 18 тысяч POS-терминалов в рамках проекта по внедрению бесконтактных технологий
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » К 2015 году Связь-Банк установит в почтовых отделениях 18 тысяч POS-терминалов в рамках проекта по внедрению бесконтактных технологий
28-06-2013 08:06

К 2015 году Связь-Банк установит в почтовых отделениях 18 тысяч POS-терминалов в рамках проекта по внедрению бесконтактных технологий

МОСКВА, 28 июня /ФИС/ До конца 2015 года Связь-Банк планирует заменить весь существующий парк терминалов на Почте, который сейчас насчитывает 16 600 единиц, и оснастить почтовые отделения связи современными POS-терминалами с использованием бесконтактных технологий. Всего будет установлено более 18 000 устройств с новейшими технологическими возможностями по обслуживанию бесконтактных карт, из которых 2000– уже в 2013 году.

Об этом было заявлено представителями Банка в рамках участия в XI Международном форуме-выставки «Почтовая Тройка 2013» в Санкт-Петербурге, где Банк озвучил свои планы по развитию совместных с Почтой России проектов, а также выступил генеральным спонсором мероприятия.

С приветственным словом к собравшимся обратился Президент-Председатель Правления Банка Денис Ноздрачев. «Сегодня почтовая отрасль ставит перед всеми игроками этого рынка самые разные задачи, а значит, дает нам неисчерпаемый запас возможностей. В этой ситуации на первый план выходят новые идеи и подходы, совместный поиск и анализ лучших решений – технологических, управленческих, логистических, креативных, – отметил Д. Ноздрачев. – При этом мы не должны умалять и колоссальную социальную значимость данной сферы услуг. Вектором дальнейшего развития отрасли представляется поиск баланса между потребностями общества, власти, бизнеса. Искренне рад, что Связь-Банк является частью этого процесса».

О реализации стратегического с Почтой России проекта рассказала Заместитель Председателя Правления Банка Ольга Олейник. «Одним из инструментов реализации высокотехнологичных финансовых услуг служит банковская карта любого банка, с помощью которой ее держатель теперь может получить наличные в почтовом отделении во многих уголках России. Наша совместная нацеленность на поддержку самых перспективных идей рынка проявилась и в подходе к внедрению эквайринга – мы обеспечим прием к оплате как уже хорошо знакомых карт с магнитной полосой и чиповых карт, так и новых, но очень быстро набирающих популярность бесконтактных карт», – заявила о ближайших планах Банка О. Олейник.

Прежде всего, терминалы с технологий бесконтактных платежей PayWave/PayPass будут установлены в крупнейших российских городах присутствия Банка: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, а в 2014 году – на всей территории страны.

О. Олейник отметила, что бесконтактные технологии представляет собой удобную альтернативу наличности, позволяющую быстро, в течение 2 секунд, безопасно и просто осуществлять мелкие ежедневные покупки. Для осуществления транзакции потребителю достаточно просто коснуться картой, поддерживающей технологию бесконтактных платежей PayWave/PayPass, специально оборудованного терминала. Технология бесконтактных платежей позволяет ускорить время обслуживания клиентов и повышает безопасность обслуживания для клиентов, так как клиент при оплате не выпускает карту из своих рук. 

Также Банк готовит совместный с международной платежной системой MasterCard проект – часы с поддержкой NFC-платежей для клиентов Связь-Банка, когда можно будет осуществить оплату, приложив эти часы к POS-терминалу с технологией бесконтактных платежей. А совместно с VISA планируется внедрить технологию Mobile NFC на мобильном телефоне, реализация которой позволит расплачиваться за покупки, прикладывая устройство с поддержкой технологии NFC к POS-терминалу.

Кроме того, в планах Банка – реализация других не менее востребованных услуг для клиентов Почты России, таких как торговый эквайринг, пополнение карт (cash to card), переводы с карту на карту (card to card). Одним из наиболее ожидаемых сервисов является пополнение банковских карт любых банков-эмитентов РФ во всех почтовых отделениях в режиме on-line.

Сотрудничество Банка с Почтой России стартовало еще в 2007 году, и на сегодняшний день 82 региона охвачено сетью POS-терминалов с возможностью обслуживания банковских карт.

Источник: Пресс-служба ОАО АКБ «Связь-Банк»