Облигации Совкомбанка пользуются повышенным спросом у инвесторов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Облигации Совкомбанка пользуются повышенным спросом у инвесторов
25-06-2013 08:06

Облигации Совкомбанка пользуются повышенным спросом у инвесторов

МОСКВА, 25 июня /ФИС/ Состоялось размещение выпуска облигаций Совкомбанка на сумму 2 млрд рублей на Московской бирже. По данным организаторов сделки, за четыре дня сбора заявок спрос инвесторов на бумаги Совкомбанка почти вдвое превысил предложение, составив 3,7 млрд рублей.

Облигации Совкомбанка номиналом 1000 рублей имеют 6 полугодовых купонных периодов. Ставка первого и второго купонов по итогам закрытия книги заявок определена в 11,25%. По бумагам предусмотрена годовая оферта, выпуск удовлетворяет требованиям для включения в Ломбардный список Центробанка. Организаторы размещения – банк «Открытие» и Номос-банк.

Аналитики называют Совкомбанк одним из лучших и надежных эмитентов облигаций среди банков с рейтингами «В-» - «В+». «Внушительный запас ликвидности, высокий уровень достаточности капитала при хорошей рентабельности», - характеризует Совкомбанк аналитик компании UFS Александр Черкасов, рекомендуя его облигации инвесторам.

По данным Национального рейтингового агентства на 1 июня 2013 года Совкомбанк занимает 9 место в рэнкинге банков, показавших наивысший финансовый результат в текущем году, с объемом прибыли 3,1 млрд рублей.

Совкомбанк акцентирует развитие бизнеса на создании сети «легких» отделений в малых городах и поселках в российских регионах. В настоящий момент функционирует около 2000 отделений Совкомбанка; во многих краях и областях банк занимает 2-3 место по количеству продающих подразделений. При этом многие предложения банка ориентированы на лиц старшего поколения: более трети клиентов банка – пенсионеры.

Источник: Пресс-служба ООО ИКБ «Совкомбанк»