Александр Крапивко назначен директором по инвестициям УК «Промсвязь»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости »  Александр Крапивко назначен директором по инвестициям УК «Промсвязь»
21-06-2013 10:06

Александр Крапивко назначен директором по инвестициям УК «Промсвязь»

НОВОСИБИРСК, 21 июня /ФИС/ Александр Крапивко назначен директором по инвестициям и руководителем отдела управления активами УК «Промсвязь».

В задачи Александра будет входить модернизация линейки предлагаемых инвестиционных стратегий, изменение структуры инвестиционного процесса, повышение эффективности управления и контроля за его результатами.

Александр Крапивко имеет более чем пятнадцатилетний опыт работы на финансовых рынках. До прихода в УК «Промсвязь» Александр работал советником по инвестиционным стратегиям, директором управления по работе с частными клиентами компании «Сбербанк Управление Активами» (ранее «Тройка Диалог»). До этого управлял средствами крупных частных клиентов и корпораций в компании «Ренессанс Капитал» в части стратегий акций активного управления, паевыми инвестиционными фондами акций и облигаций, отвечал за доверительное управление и управление пенсионными резервами в УК «Альфа Капитал».

До прихода в «Альфа Капитал» г-н Крапивко работал в Нью-Йоркском отделении Bank of America, где занимался производными инструментами на сырьевом рынке, а летом 2001 года был практикантом в Lehman Brothers NYC.

Александр начал свою карьеру в 1995 году в качестве трейдера на межбанковском рынке в «ОЛМА-Банк», а позже управлял портфелем государственных облигаций в Московском кредитном банке.

Александр закончил Московский физико-технический институт по специальности «Прикладная физика и математика». Имеет степень MBA Школы бизнеса Университета штата Мичиган, аттестаты ФСФР серий 1.0 и 5.0.

«Мы уверены, что опыт Александра как в сфере управления активами, так и в области клиентских коммуникаций самым благоприятным образом отразится на результатах наших инвестиционных портфелей и на объеме средств под управлением УК «Промсвязь», - прокомментировал Алексей Ищенко, глава УК «Промсвязь».

Источник: Пресс-служба Сибирского филиала ОАО «Промсвязьбанк»