ВТБ кредитует «Ленфильм»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ кредитует «Ленфильм»
21-06-2013 10:06

ВТБ кредитует «Ленфильм»

МОСКВА, 21 июня /ФИС/ В рамках Петербургского международного экономического форума банк ВТБ заключил с ОАО «Ленфильм» соглашение об открытии кредитной линии на сумму 1,53 млрд рублей.

Документ был подписан первым заместителем президента – председателя правления банка ВТБ Юрием Соловьевым и генеральным директором ОАО «Ленфильм» Эдуардом Пичугиным.

Кредит предоставлен на 10 лет, обеспечением послужит государственная гарантия. Кредитные средства будут направлены на осуществление проекта модернизации ОАО «Ленфильм», включая ремонт кинопроизводственных помещений и сооружений, приобретение и монтаж современного оборудования, строительство нового кинопавильона в филиале «Ленфильма» в Сосновой Поляне.

Первый заместитель президента – председателя правления ВТБ Юрий Соловьев отметил: «Сейчас в России активно развивается кинопроизводство. Мы видим, что в стране существует огромный интерес к отечественному кино. Ленфильм является уникальным активом с большими перспективами развития. С учетом внимания, которое уделяет государство этой киностудии, мы уверены, что это очень выгодный проект».

Генеральный директор ОАО «Ленфильм» Эдуард Пичугин подчеркнул: «Мы выполняем поручение Президента России Владимира Владимировича Путина о сохранении и развитии киностудии Ленфильм. Уже сегодня мы провели все подготовительные работы для начала поставки оборудования, ремонта зданий и павильонов. Благодаря кредитной линии ВТБ киностудия «Ленфильм» станет одним из самых современных киностудийных комплексов в Европе».

По словам председателя совета директоров ОАО «Ленфильм» Федора Бондарчука, «наша основная задача состоит в создании крепкой команды специалистов, которая будет не только обслуживать современную кинотехнику, но и способную создавать фильмы, достойные истории великой киностудии. Уже сейчас мы возрождаем собственное кинопроизводство. На студию возвращаются специалисты, воссоздаются цеха кинофабрики. Современное техническое оснащение Ленфильма выведет знаменитую киностудию в авангард отечественной киноиндустрии».

Источник: Пресс-служба ОАО Банк ВТБ