Новосибирские бизнесмены охотнее работают весной, чем в зимние месяцы
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новосибирские бизнесмены охотнее работают весной, чем в зимние месяцы
13-06-2013 04:06

Новосибирские бизнесмены охотнее работают весной, чем в зимние месяцы

МОСКВА, 13 июня /ФИС/ Новосибирские бизнесмены зимой предпочитают отдыхать, откладывая работу на теплые весенние месяцы. Специалисты Банка24.ру подсчитали количество проведенных платежей, открытых счетов и остатки на них за первый и второй кварталы 2013 года.

Как показало исследование Банка24.ру, зимой новосибирские бизнесмены на 6% активнее открывают новые счета, откладывая проведение транзакций по ним на так называемый «высокий сезон». Весной количество отправленных платежей на 13,5 тысяч транзакций больше, чем зимой.

То же подтверждает и статистика остатков на счетах, которые зимой составили 1 млрд. 728 млн. рублей, весной эта сумма была меньше на 269 млн. рублей.

В Иркутске и Красноярске ситуация с открытием счетов сложилась иначе. Так для бизнесменов столицы Приангарья зима – период затишья. Предприниматели города весной открывают на 8% больше счетов, чем в первый квартал года. А в Красноярске этот показатель стабилен и колеблется в пределах 2%.

Эксперты связывают ситуацию с суровостью сибирских климатических условий.

«Специфика активности сибирских предпринимателей зимой, в первую очередь, связана с длинными новогодними каникулами и природными условиями – все кто может себе позволить, предпочитают в декабре-январе уезжать в отпуск в теплые страны,  что приводит к снижению деловой активности региона. Соответственно весной со смягчением климатических условий активизируется и бизнес-сообщество», - отмечает Андрей Кузнецов, руководитель проекта «Центр деловой жизни» (ЦДЖ).

Источник: Пресс-служба Банк24.ру