Карл Севельда назначен председателем правления Райффайзен Банк Интернациональ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Карл Севельда назначен председателем правления Райффайзен Банк Интернациональ
10-06-2013 08:06

Карл Севельда назначен председателем правления Райффайзен Банк Интернациональ

МОСКВА, 10 июня /ФИС/ Наблюдательный совет Райффайзен Банк Интернациональ АГ (РБИ) принял отставку Герберта Степича с должности председателя правления. Решение вступило в силу сразу после принятия.

Герберт Степич предложил рассмотреть возможность своей отставки с поста председателя правления РБИ 24 мая 2013 года по личным причинам. Карл Севельда, член правления РБИ, ответственный за работу корпоративного блока, назначен новым председателем правления и незамедлительно приступит к выполнению функциональных обязанностей.  

Контракт с Карлом Севельда заключен до середины 2017 года. Заместителем председателя правления назначен Йоханн Штробль, контракт которого был продлен также до середины 2017 года. На тот же срок продлен контракт финансового директора РБИ Мартина Грюлля.

«Карл Севельда – прекрасная кандидатура на пост нового председателя правления РБИ. Он работает в банке уже 15 лет, с 2010 года – на посту заместителя председателя правления. Он наладил прекрасные отношения как с клиентами Группы, так и с ее сотрудниками. Его назначение на пост – выражение доверия к нему и необходимости сохранения текущей стратегии развития банковской группы.  Мы рассматриваем преемственность в управлении организацией как один из ключевых факторов развития, особенно в такие непростые времена», - сказал Вальтер Ротенштайнер, председатель наблюдательного совета Райффайзен Банк Интернациональ. «От имени Наблюдательного совета мы хотели бы поблагодарить Герберта Степича за более чем 40 лет работы и его заслуги перед Группой Райффайзен. Его стратегическое видение и эффективное управление сыграли решающую роль в достижении РБИ лидерства на рынках Австрии и Центральной и Восточной Европы».

«Я признателен за доверие, оказанное мне, и с удовольствием приступаю к исполнению новых обязанностей. Последние годы были нелегкими в виду экономической ситуации, однако проактивная адаптация нашей стратегии к текущим условиям позволила нам достичь хороших результатов, - сказал Карл Севельда. - Я продолжу управлять компанией в том же русле, что и Герберт Степич. Мое назначение на этот пост может косвенно служить подтверждением правильности выбранного курса».

Карл Севельда работает в банковском секторе уже более 35 лет, при этом более 20 лет он являлся сотрудником австрийского банка Creditanstalt. С 1998 по 2010 год он входил в правление Райффайзен Центральбанк Остеррайх АГ, а в 2010 году был назначен на должность заместителя председателя правления Райффайзен Банк Интернациональ, ответственного за работу корпоративного блока.

До тех пор пока Наблюдательный совет не перераспределит функциональные обязанности, Карл Севельда продолжит курировать работу корпоративного блока Группы Райффайзен. 
 
Пресс-служба ЗАО «Райффайзенбанк»