Новосибирский Муниципальный банк развивает сотрудничество с агентствами недвижимости
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новосибирский Муниципальный банк развивает сотрудничество с агентствами недвижимости
04-06-2013 10:06

Новосибирский Муниципальный банк развивает сотрудничество с агентствами недвижимости

НОВОСИБИРСК, 4 июня /ФИС/ Новосибирский Муниципальный банк вновь расширил круг партнеров на рынке регионального ипотечного кредитования. В настоящее время с банком сотрудничают более 75 организаций, профессионально работающих в сегменте риэлторских услуг, их клиенты могут рассчитывать на скидку в размере от 0,25 до 0,5% от базовых процентных ставок на ипотечные кредиты.

В числе новых партнеров Новосибирского Муниципального банка — агентства недвижимости «Сибирь», «ГорЖилсервис», единый центр недвижимости и кредитования в г. Новосибирске «Фосборн Хоум», брокерская компания «Брокер Сервис Капитал-Групп» и др.

Выгодные условия кредитования предоставляются всем клиентам партнеров банка, обратившимся с заявкой на получение ипотечного кредита по программам: «Квартира» и «Квартира + Материнский капитал» — для приобретения жилья на вторичном рынке недвижимости, «Свободные метры» — для приобретения жилья в новостройке или на вторичном рынке недвижимости под залог имеющейся квартиры или жилого дома с земельным участком.

«Покупка недвижимости — это процесс, в котором участвуют сразу несколько сторон, чтобы найти оптимальное решение, необходимо учитывать большое количество индивидуальных пожеланий и юридических тонкостей. Непрерывное развитие банком партнерских программ с другими участниками рынка позволяет жителям Новосибирска и Новосибирской области получать больше возможностей для приобретения недвижимости на выгодных условиях», — говорит Регина Шибанова, начальник Отдела ипотечного кредитования ОАО Новосибирский Муниципальный банк.

Преимуществом ипотечного кредитования в Новосибирском Муниципальном банке являются гибкие кредитные программы: допускается привлечение до трех созаемщиков, доход которых учитывается банком, осуществление сделок с выкупом имущественных долей, выдача кредита на приобретение недвижимости с перепланировкой, использование средств материнского капитала в качестве части первоначального взноса или для дальнейшего досрочного погашения кредита. Для держателей зарплатных карт банка и сотрудников организаций-партнеров предусмотрена дополнительная скидка 0,25% от базовой процентной ставки по кредиту.

Общие условия кредитования в банке предполагают сумму кредита в размере от 500 тыс. до 15 млн рублей на срок от 3 до 30 лет, минимальный первоначальный взнос составляет 10% от стоимости жилья. Процентная ставка рассчитывается для каждого клиента индивидуально и начинается от 10,5% годовых. Подтвердить доход клиент может справкой по форме 2-НДФЛ или по форме банка, при этом учитывается дополнительный доход (проценты по вкладам, дивиденды, пенсии, алименты и др.). Заемщиком по кредиту может стать как физическое лицо, так и индивидуальный предприниматель либо владелец (совладелец) бизнеса.

Источник: Пресс-служба ОАО Новосибирский Муниципальный банк

Смотреть по теме: Ипотечное кредитование в банках Новосибирска