«Ренессанс Кредит» разместил еврооблигации на 350 млн долларов под 7,75%
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «Ренессанс Кредит» разместил еврооблигации на 350 млн долларов под 7,75%
04-06-2013 07:06

«Ренессанс Кредит» разместил еврооблигации на 350 млн долларов под 7,75%

МОСКВА, 4 июня /ФИС/ «Ренессанс Кредит», один из лидеров в области потребительского кредитования в России, разместил еврооблигации в объеме 350 млн долларов под 7,75% годовых с погашением 31 мая 2016 года. Цена размещения составила 100% от номинала.

Ведущими организаторами и букраннерами сделки выступили Goldman Sachs International, Raiffeisen Bank International и Sberbank CIB, соорганизатором – инвестиционная компания «Ренессанс Капитал».

Размещение облигаций «Ренессанс Кредит» вызвало большой интерес у широкого круга  международных и российских инвесторов. Книга заявок превысила объем выпуска более чем в два раза. В размещении приняли участие более ста инвесторов, в числе которых управляющие активами, фонды, банки и страховые компании из Европы, Азии и России. Высокий интерес, проявленный  инвесторами к банку, позволил  разместить трехлетние еврооблигации в объеме 350 млн долларов по нижней границе ориентира доходности – 7,75%.

«Мы довольны результатами размещения. Они полностью соответствуют нашим ожиданиям и задачам – сокращению стоимости фондирования, поддержанию устойчивых позиций ликвидности и запланированных темпов развития, – прокомментировал Алексей Левченко, председатель правления «Ренессанс Кредит».

Источник: Пресс-служба КБ «Ренессанс Кредит» (ООО)