Райффайзенбанк включил Сибакадемстрой в список аккредитованных застройщиков
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Райффайзенбанк включил Сибакадемстрой в список аккредитованных застройщиков
31-05-2013 10:05

Райффайзенбанк включил Сибакадемстрой в список аккредитованных застройщиков

МОСКВА, 31 мая/  ЗАО «Райффайзенбанк» аккредитовал все строящиеся объекты компании Сибакадемстрой и планирует до конца года увеличить вдвое долю совместных ипотечных сделок с застройщиком.

Согласно достигнутым между двумя сторонами договоренностям, все покупатели квартир в микрорайоне «Европейский Берег», жилом комплексе «Миргород», доме на улице Декабристов, 41 могут воспользоваться ипотечными программами ЗАО «Райффайзенбанк». Застройщик предоставляет своим клиентам бесплатные консультации ипотечного специалиста по программам банка, а банк, в свою очередь, рассматривает заявки по ипотеке в приоритетном порядке в минимальные сроки.

«Партнерские отношения между нашими компаниями позволят быстро оформить покупку квартиры с помощью ипотечного кредита. В прошлом году ипотека стала основным инструментом для приобретения жилья. Доля таких сделок в компании достигла 40%, а в этом году выросла уже до 50%. Мы надеемся, что новые договорённости позволят нам  предоставить нашим клиентам еще больший выбор ипотечных программ, сохраняя высокое качество обслуживания», –  резюмирует Динар Зарипов, руководитель службы маркетинга и продаж СП ООО «Сибакадемстрой».

Согласно достигнутым договорённостям покупатели новых квартир от компании Сибакадемстрой могут воспользоваться двумя программами  кредитования. Первая – разработана специально для клиентов, впервые приобретающих  квартиру в новостройке, вторая – для тех, кто уже имеет жилье и может приобрести новую квартиру под залог имеющегося жилья. В обоих случаях действует минимальный первоначальный взнос – от 10 %, ставка по кредиту после получения права собственности на квартиру – 11,5% годовых, срок кредита – до 25 лет.

При обслуживании кредита возможно досрочное погашения с 1 месяца без взимания комиссии. Клиентам банка предоставляется уникальная услуга по сопровождению ипотечной сделки, когда еще на этапе оформления договора долевого участия есть возможность поручить все хлопоты по взаимодействию с регистрирующими органами представителям банка.

Пресс-служба ЗАО «Райффайзенбанк»