Сбербанк продляет акцию «12-12-12»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк продляет акцию «12-12-12»
30-05-2013 05:05

Сбербанк продляет акцию «12-12-12»

НОВОСИБИРСК, 30 мая /ФИС/ Сбербанк России решил продлить акцию по жилищному кредитованию «12-12-12», которая приобрела огромную популярность у клиентов. Срок действия программы продлен до 31 августа текущего года.

На данный момент в рамках акции Сибирским банком Сбербанка принято порядка 1,6 тысяч заявок на получение жилищных кредитов на общую сумму более 2 млрд рублей.

Напомним, что акция «12-12-12» была запущена с 1 марта текущего года. Клиенты Сбербанка России могут получить кредит на приобретение вновь построенного либо строящегося жилья по ставке 12% годовых в рублях. Минимальный первоначальный взнос при этом составляет 12% от стоимости кредитуемого объекта недвижимости, срок кредитования – до 12 лет. Объект должен приобретаться у юридического лица - застройщика, инвестора.

Минимальный размер первоначального взноса по жилищным кредитам на стандартных условиях в Сбербанке составляет от 15% от стоимости приобретаемого объекта недвижимости (по программе «Молодая семья» с ребенком (детьми)  - от 10%). Минимальная сумма кредита – 45 000 рублей. Кредит выдается на срок до 30 лет под залог кредитуемого или иного жилого помещения. На период до оформления в залог кредитуемого жилого помещения необходимо предоставление иных форм обеспечения, в том числе возможен залог прав требования по Договору долевого участия в строительстве. При оформлении залога прав требования  залог иного имущества на данный срок не обязательно.

Установлен лимит на одобренные заявки в рамках акции.

Не является стимулирующим мероприятием. Полные условия акции смотрите на сайте банка www.sberbank.ru.

Источник: Пресс-центр Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»