В Новосибирске прошел «Зеленый марафон» Сбербанка
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В Новосибирске прошел «Зеленый марафон» Сбербанка
21-05-2013 08:05

В Новосибирске прошел «Зеленый марафон» Сбербанка

НОВОСИБИРСК, 21 мая /ФИС/18 мая Сибирский банк Сбербанка провел «Зеленый марафон» в Новосибирске. На набережной Оби собралось 2,5 тысячи человек – почти вдвое больше, чем год назад.

Победителем среди мужчин стал Ярослав Кучерин – он же оказался самым быстрым в прошлом году. Среди женщин первое место досталось Ирине Балаклей. По итогам забега наградили также самого молодого и пожилого победителей: это оказались пятилетний Данила Соломатин и шестидесятилетний Александр Капренко.

По завершении спортивного забега участники и гости праздника внесли вклад в благоустройство своего города, высадив аллею из яблонь, барбарисов и спирей. Парк «Городское начало» украсила композиция из 143 растений.

Владимир Ворожейкин, Председатель Сибирского банка ОАО "Сбербанк России": "Сибирский банк проводит марафон в трех городах своего присутствия: Новосибирске, Барнауле и Кемерове. В этом году на старт вышло порядка 5 тысяч человек - это вдвое больше участников, чем год назад! Из них более двух тысяч - новосибирцы. Я рад, что многие россияне откликнулись на наш призыв и решили принять участие в соревнованиях".

Всего по России на старт общенационального забега «Зеленый марафон», организованного Генеральным партнером «Сочи 2014» Сбербанком и приуроченного к предстоящим XXII Олимпийским зимним играм 2014 года в г. Сочи, вышло порядка 42 000 человек. Массовые забеги прошли в 42 российских городах, среди которых Санкт-Петербург, Хабаровск, Улан-Удэ, Омск, Пенза, Калининград и другие. Всего участниками и гостями праздника стали почти 76 000 человек.

Протяженность «Зеленого марафона» составляет символические 4 200 метров, что позволяет всем желающим – и опытным спортсменам, и начинающим любителям бега всех возрастов – принять участие в забеге и почувствовать причастность к Играм в Сочи. Во многих городах дистанцию преодолевали семейными командами из трех поколений, демонстрируя преемственность олимпийских традиций не только в столицах Игр-1980 и Игр-2014, но во всех уголках страны.

В каждом городе мероприятие завершилось посадкой деревьев – участники и гости праздника продолжили традицию закладки Аллей Сбербанка в городских парках и скверах как составляющей экологического наследия Игр-2014. Проект «Зеленый марафон» реализуется под эгидой Экологической программы «Сочи 2014», ориентированной на конкретные действия, которые пропагандируют принципы устойчивого развития и дают мощный импульс экологическому движению по всей стране.

Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко: «Зеленый марафон» – это уникальная акция, которую может поддержать каждый житель нашей страны и тем самым внести свой вклад в экологическое наследие Игр. Мероприятие, проведенное под эгидой Экологической программы «Сочи 2014», – успешная инициатива нашего давнего партнера, Сбербанка, который не только дает возможность всем желающим приобщиться к здоровому образу жизни, но и позаботиться о природе».

Источник: Пресс-центр Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»