ВТБ24 представил московскую программу Чеховского фестиваля – 2013
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ24 представил московскую программу Чеховского фестиваля – 2013
17-05-2013 04:05

ВТБ24 представил московскую программу Чеховского фестиваля – 2013

МОСКВА, 17 мая /ФИС/ВТБ24 представил московскую программу XI международного театрального фестиваля им. Чехова, которая в этом году посвящена памяти режиссера Петра Фоменко. Столичные зрители смогут увидеть постановки всемирно известных режиссеров и хореографов с 19 мая по 14 июля.

В этом году Чеховский фестиваль проходит в восьми городах России и Риге. ВТБ24 выступает официальным спонсором региональной программы проекта, который уже стартовал в Екатеринбурге и Самаре. В ближайшее время спектакли смогут увидеть жители Новосибирска, Воронежа, Санкт-Петербурга и Уфы.

Московская программа фестиваля откроется 19 мая в театре им. Моссовета спектаклем «Рауль» постановщика Джеймса Тьере. Свои новые работы в ходе московской программы представят Робер Лепаж (спектакль «Карты 1: ПИКИ», Канада), Мэтью Боурн («Спящая красавица Мэтью Боурна», Великобритания), Виктория Тьере-Чаплин («Шепот стен», Франция), Лин Хвай-мин («Девять песен», Тайвань) и другие. Исполнителями главных ролей выступят, в частности,  знаменитые актеры Сильви Гиллем («За 6000 миль», Великобритания), Аурелия Тьере («Шепот стен», Франция), Мария Пахес («Утопия», Испания).

Впервые в программе Чеховского фестиваля пройдут два балета израильской труппы «Батшева Данс Компани» («Deca Dance» и «SADEH21»). Зрители увидят совместную работу хореографа Охада Наарина и танцовщиков «Батшевы».

«Большое преимущество Чеховского фестиваля заключается в том, что его программа подходит практически на все вкусы: здесь можно увидеть постановки отечественных и зарубежных режиссеров, спектакли и балет. Но все они обязательно заставят задуматься зрителя о том, как можно сделать нереальные вещи реальными, – отмечает заместитель президента-председателя правления, директор департамента коммуникаций ВТБ24 Михаил Кожокин. – Еще несколько лет назад с трудом верилось в то, что эти постановки можно будет увидеть не только в Москве, но и регионах. Однако время показало, что ничего невозможного нет. Искренне рады поддерживать Чеховский фестиваль и желаем ему дальнейших успехов».

В 2013 году региональная программа Чеховского фестиваля проводится при поддержке Министерства культуры РФ, Губернатора Свердловской области, Правительства Самарской области, Губернатора и Правительства Югры, Посольства Государства Израиль в РФ, Посольства Франции в РФ и Французского альянса.

Источник: Пресс-служба ВТБ24