Банк ВТБ обсуждает вопросы финансирования застройщиков
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк ВТБ обсуждает вопросы финансирования застройщиков
17-05-2013 11:05

Банк ВТБ обсуждает вопросы финансирования застройщиков

МОСКВА, 17 мая /ФИС/Банк ВТБ в Новосибирске принял участие в работе регионального круглого стола, посвященного обсуждению вопросов комплексного освоения земельных участков в целях жилищного строительства и развития промышленности стройматериалов, состоявшегося 16 мая 2013 года в Правительстве Новосибирской области при участии Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд "РЖС").

Участники мероприятия ознакомились с презентацией земельных участков, расположенных на территории Новосибирской области и планируемых к предоставлению на аукционах Фонда «РЖС» в июне этого года, обсудили возможности финансирования потенциальных инвесторов и застройщиков.

Напомним, что в апреле 2011 года Банк ВТБ и Фонд "РЖС" заключили соглашение о сотрудничестве с целью развития жилищного строительства и формирования рынка доступного жилья. Документ направлен на развитие кредитования застройщиков, реализующих проекты строительства жилья и иных объектов на земельных участках Фонда.

Помимо представителей Фонда «РЖС» и Министерства строительства НСО, в заседании круглого стола приняли участие строительные и инвестиционные компании, организации жилищно-коммунального комплекса.

Источник: Пресс-служба ОАО Банк ВТБ