Новосибирцы больше любят Новый год, чем майские праздники
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новосибирцы больше любят Новый год, чем майские праздники
16-05-2013 01:05

Новосибирцы больше любят Новый год, чем майские праздники

МОСКВА, 16 мая /ФИС/ Новосибирцы за неделю новогодних каникул потратили на 38,5 млн. больше, чем на майских праздниках. К такому выводу пришли специалисты Банка24.ру, сравнив платежи, проведенные на прошедших праздниках Первомая и Дня Победы, и в период с 1 по 8 января 2013. При этом количество совершенных в каникулы операций практически одинаковое.

На майских праздниках траты, также как и в новогоднюю неделю, предназначались супермаркетам, кафе и аптекам. В мае большая доля платежей ушла на покупки в магазинах одежды и заправках, в отличие от новогодних каникул, когда жители города преимущественно совершали покупки в магазинах электроники, стройматериалов и ходили в фитнес-центры.

В Красноярске ситуация сложилась похожим образом, разница в количестве платежей была незначительная, но общая сумма, потраченная красноярцами в новогодние каникулы, превышала сумму израсходованную в течение недели майских праздников на 23,9 млн. рублей. Зато иркутяне, как показало исследование, в отличие от своих западных соседей больше любят праздник весны и День Победы, чем Новый год. По сравнению с первой неделей 2013 года, жители города потратили в 1,5 раза больше денег за майские каникулы.

Источник: Пресс-служба Банк24.ру