На обезличенных металлических счетах Сибирского банка «лежит» 90 килограммов золота
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » На обезличенных металлических счетах Сибирского банка «лежит» 90 килограммов золота
08-05-2013 08:05

На обезличенных металлических счетах Сибирского банка «лежит» 90 килограммов золота

НОВОСИБИРСК, 8 мая /ФИС/ С начала года клиенты Сибирского банка ОАО «Сбербанк России» разместили на обезличенных металлических счетах порядка 90 кг. виртуального золота и 750 кг. серебра. При этом каждый пятый счет в золоте и каждый четвертый в серебре открыт посредством «Сбербанк ОнЛайн».

Всего в регионах присутствия Сибирского банка с начала года был открыт 1351 «золотой» и 1424 «серебряных» счетов. За период с января по 1 мая через интернет было открыто 245 ОМС в золоте (каждый 5 ОМС) и 357 в серебре (каждый 4 ОМС).

Напомним, что возможность открыть обезличенный металлический счет посредством системы «Сбербанк ОнЛайн» появилась у клиентов Сибирского банка в январе 2013 года.

Для открытия металлического счета необходимо в Главном меню выбрать вкладку «Прочее», раздел «Мет. Счета», а затем операцию «Открытие обезличенного металлического счета».

Для перевода средств из ОМС на счет карты/вклада и обратно необходимо в Главном меню выбрать вкладку «Прочее», раздел «Мет. Счета», далее операцию «Купить/продать металл» (либо выбрать соответствующую операцию при обращении к своему ОМС).

Операция совершается в режиме «Перевод между своими счетами», поэтому комиссия при ее совершении не взимается.

Покупка драгоценных металлов совершается по курсам, представленным в «Сбербанк ОнЛайн» в разделе «Металлические счета».

Источник: Пресс-центр Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»