Виталий Исаков назначен на должность управляющего активами УК «Открытие»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Виталий Исаков назначен на должность управляющего активами УК «Открытие»
19-04-2013 15:14

Виталий Исаков назначен на должность управляющего активами УК «Открытие»

МОСКВА, 19 апреля /ФИС/ К команде портфельных управляющих УК «Открытие» присоединился Виталий Исаков. Виталий будет управлять средствами ДУ, ПИФов, пенсионных накоплений и резервов со специализацией на инструментах рыночного риска.

Виталий работает на российском рынке ценных бумаг с 2006 года и обладает богатым опытом управления активами частных и институциональных клиентов. До прихода в «Открытие» с февраля 2008 года он работал в УК «МДМ», а затем в УК «НОМОС-БАНКа», где занимался управлением активами частных клиентов, а также управлением средствами паевых инвестиционных фондов, пенсионных резервов и накоплений. ПИФ облигаций под управлением Виталия по итогам 2010 г. занял 3-е место по доходности среди более чем 50 конкурентов со СЧА свыше 10 млн руб. А портфель пенсионных накоплений под его управлением стабильно показывал высокие результаты по доходности в 2009 и 2010 гг.

Виталий имеет высшее экономическое образование, аттестаты ФСФР серий 1.0 и 5.0, а также обладает международными сертификатами CFA (Сертифицированный финансовый аналитик) и FRM (Финансовый риск-менеджер).

«Существующие и планируемые к запуску инвестиционные решения УК «Открытие» дают возможность формировать портфели клиентов в полном соответствии с их целями и возможностями, – отметил Виталий. – Своей главной задачей в качестве управляющего активами УК «Открытие» считаю реализацию финансовых целей клиентов путем качественной оценки и управления соотношением принимаемого риска и потенциальной доходности».

«Я рад, что наша команда пополнилась профессионалом столь высокого уровня. Перед нами стоят амбициозные планы, и я уверен, что опыт и экспертиза Виталия помогут показать достойные результаты по нашим продуктам, в том числе по ПИФам «ОТКРЫТИЕ – Акции Китая» и «ОТКРЫТИЕ – Акции», портфелю пенсионных накоплений ПФР, а также стратегиям доверительного управления, допускающим инвестирование в акции. Кроме того, переход Виталия станет залогом преемственности инвестиционных стратегий по продуктам УК «НОМОС-БАНКа» при объединении продуктовой линейки», – прокомментировал назначение генеральный директор УК «Открытие» Денис Рудоманенко.

Источник: Пресс-служба Банка «Открытие»