Первое в России «Место принятия решений» появилось в Новосибирске
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Первое в России «Место принятия решений» появилось в Новосибирске
17-04-2013 21:45

Первое в России «Место принятия решений» появилось в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 17 апреля /ФИС/16 апреля в Новосибирске появилось первое «Место принятия решений». Скульптурная композиция установлена возле здания, принадлежащего Сибирскому банку Сбербанка России (Димитрова, 2).

Выбор «Места принятия решений» обусловлен историческими событиями. В 1912-1914 годах в Новониколаевске, ныне Новосибирске, по проекту известного архитектора А.Д.Крячкова было построено здание, предназначенное для Коммерческого собрания. Вместе с прилегающей территорией, называвшейся Михайловским Садом, оно использовалось для встреч городских предпринимателей и решения деловых вопросов. В настоящее время в здании располагается театр «Красный Факел», а на территории бывшего сада установлен арт-объект.

Скульптурная композиция объединяет в себе фрагмент исторического Михайловского яблоневого сада и современный QR-код. Этот арт-объект - подарок Сбербанка городу в честь открытия в Новосибирске Межрегионального центра андеррайтинга.

Председатель Сибирского банка ОАО «Сбербанк России» Владимир Ворожейкин: «Межрегиональный центр андеррайтинга, открытый в Новосибирске – первый и единственный за Уралом. Это большая ответственность. Поэтому всем сотрудникам МЦА я хотел бы пожелать принимать исключительно верные решения по кредитным заявкам. В честь открытия центра андеррайтинга Сибирский банк решил сделать подарок жителям Новосибирска: открыть арт-объект «Место принятия решений». Уверен, эта скульптурная композиция станет еще одной достопримечательностью Новосибирска, и сюда будут приходить, чтобы загадать желание: оно обязательно исполнится!»

Источник: Пресс-центр Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»