О результатах мониторинга процентных ставок в банках СФО
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » О результатах мониторинга процентных ставок в банках СФО
16-04-2013 22:04

О результатах мониторинга процентных ставок в банках СФО

НОВОСИБИРСК, 16 апреля /ФИС/ Представительство Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» в Сибирском федеральном округе (СФО) провело мониторинг годовых процентных ставок по вкладам населения в банках, действующих на территории СФО, за I квартал 2013 года.

В течение I квартала 2013 года наблюдалась тенденция снижения процентных ставок по вкладам в сумме до 700 тыс. руб. сроком размещения на 1 год.

Если в прошлом году более половины банков округа повышали ставки по вкладам, то с начала 2013 года в результате разнонаправленных действий банков округа по изменению процентных ставок средний уровень ставок по вкладам в сумме 700 тыс. руб. сроком на 1 год снизился на 0,12 п.п. до 9,68%; по вкладам без ограничения сумм на длительные сроки размещения вырос на 0,17 п.п. до 10,68%.

По результатам мониторинга Банком России максимальных процентных ставок десяти кредитных организаций, привлекающих наибольший объем депозитов физических лиц, максимальная ставка с начала года выросла на 0, 25п.п. до 9,94%.

По состоянию на 1 апреля в банках СФО максимальные ставки по вкладам в российских рублях зафиксированы на уровне 12,1% годовых, минимальные – 6% годовых.

Источник: представительство АСВ по СФО