Остатки на онлайн вкладах Сибирского банка Сбербанка превысили 10 млрд. рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости »  Остатки на онлайн вкладах Сибирского банка Сбербанка превысили 10 млрд. рублей
15-04-2013 23:00

Остатки на онлайн вкладах Сибирского банка Сбербанка превысили 10 млрд. рублей

НОВОСИБИРСК, 15 апреля /ФИС/Популярность онлайн-вкладов у клиентов Сибирского банка ОАО «Сбербанк России» набирает обороты. Меньше чем за год через интернет на счетах банка размещено более 10 млрд. рублей. В настоящий момент треть от общего объема новых вкладов открывается жителями Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, Алтайского края и Республики Алтай в режиме онлайн.

Возможность открыть вклады «Сохраняй ОнЛайн», «Пополняй ОнЛайн» и «Управляй ОнЛайн» появилась у жителей Алтайского края и Республики Алтай в ноябре 2011 года, Томской, Кемеровской и Новосибирской областям услуга стала доступна в мае 2012. Клиенты банка быстро оценили преимущества данного продукта: возможность открыть вклад прямо из дома посредством «Сбербанк ОнЛайн», либо ближайшего устройства самообслуживания. Кроме того, ставки по вкладам, открытым онлайн, на 1% годовых превышают ставки по аналогичным продуктам базовой линейки («Сохраняй», «Пополняй» и «Управляй»).

Общий остаток средств, размещенных на счетах физических лиц в Сибирском банке Сбербанка России по данным на 1 апреля составил 285,7 млрд. рублей.

Источник: Пресс-центр Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»