ТрансКредитБанк - участник бизнес-конференции SAP в России
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ТрансКредитБанк - участник бизнес-конференции SAP в России
15-04-2013 15:10

ТрансКредитБанк - участник бизнес-конференции SAP в России

МОСКВА, 15 апреля /ФИС/ Начальник Управления обработки данных и формирования отчетности ТрансКредитБанка Дмитрий Первухин на SAP Форуме – «Лидерство через инновации», который состоялся 11 апреля в выставочном центре «Крокус Экспо», презентовал проект по управлению отчетностью банка «одной» кнопкой.

Спикер рассказал об этапах развития ТрансКредитБанка, отметив масштабирование филиальной сети банка в 2004-2007 годах и взрывной рост требований к отчетности и качеству данных в последние пять лет: «Главным требованием бизнеса сейчас является обеспечение формирования любой отчетности по кнопке, быстро и качественно. Наши аналитики поставили задачу заменить множество «плоских» отчетов на «живые», при этом с простым и понятным пользовательским интерфейсом и мы с этим справились».

В условиях динамичного роста розничного бизнеса, интеграционных процессов банка в группу ВТБ, в марте 2012 года банк начал проект по внедрению платформы SAP BusinessObjects. В результате был развернут отказоустойчивый промышленный кластер серверов SAP BusinessObjects, разработана и функционирует система доступа пользователей к ресурсам. Проект полностью внедрен в эксплуатацию в феврале 2013 года.

«Решения SAP предоставили нашим аналитикам современную, удобную платформу для выполнения проектов по разработке отчетности любой сложности, что дает банку возможность решать специфические задачи бизнеса, консолидировать отчетность и эффективно встраиваться в процессы Банка ВТБ и ВТБ24 в рамках интеграции», - подчеркнул Дмитрий Первухин.

«ТрансКредитБанк разработал ряд аналитических отчетов на базе решений SAP. На платформе SAP BusinessObjects эксплуатируется более 50 отчетных форм, необходимых для принятия эффективных бизнес-решений банка. Многие из отчетов обеспечивают руководство ТрансКредитБанка аналитическими данными, в том числе для управления процессом интеграции банка ТКБ в группу ВТБ», - отметил Директор департамента бизнес-решений SAP СНГ Дмитрий Лисогор.

Крупнейшая ежегодная бизнес-конференции собрала в этом году более двух тысяч участников - представителей компаний топливно-энергетического комплекса, металлургии, коммунального хозяйства, розничной торговли, транспорта и телекоммуникаций, банков и финансовых организации. В рамках форума проведены вертикальные и кросс-индустриальные сессии, интерактивные дискуссии и круглые столы, на которых участники поделились своим опытом внедрения продуктов SAP, лучшими практиками и высокотехнологичными решениями для успешного ведения бизнеса, обсудили новые подходы к решению задач.

Источник: Пресс-служба ОАО «ТрансКредитБанк»