Банк24.ру получил бессрочную лицензию от ФСБ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк24.ру получил бессрочную лицензию от ФСБ
12-04-2013 17:36

Банк24.ру получил бессрочную лицензию от ФСБ

МОСКВА, 12 апреля /ФИС/9 апреля Банк24.ру получил новую лицензию ФСБ на работу со средствами шифрования. Новая лицензия является бессрочной и дает Банку24.ру возможность заниматься двадцатью видами работ со средствами шифрования (всего их по закону предусмотрено 28).

« Это означает, что мы в очередной раз подтвердили надежность технологий, которые используем, и высокую квалификацию сотрудников. Плюсом к тому мы получаем дополнительные возможности по развитию Интернет-банка», — комментирует Алексей Виноградов, начальник отдела систем дистанционного обслуживания Банка24.ру

Напомним, что в конце прошлого года в команду Банка24.ру влились специалисты из Инбанка и «СКБ-Контур», одновременно руководство банка начало говорить о разработке Интернет-банка нового поколения, аналогов которому на российском рынке не будет. Кроме того, недавно Банк24.ру успешно прошел очередную проверку на соответствие лучшим мировым практикам безопасности, изложенным в международном стандарте ISO 27001. Они гарантируют устойчивый режим работы и минимизируют риски несанкционированного доступа к конфиденциальной информации клиентов — паспортным данным, суммам на счетах и т.д.

Источник: Пресс-служба Банк24.ру