Новая услуга оплаты паев ПИФов в системе ДБО РОСГОССТРАХ БАНКА
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новая услуга оплаты паев ПИФов в системе ДБО РОСГОССТРАХ БАНКА
04-04-2013 18:54

Новая услуга оплаты паев ПИФов в системе ДБО РОСГОССТРАХ БАНКА

МОСКВА, 4 апреля /ФИС/ В системе Интернет-банкинга РОСГОССТРАХ БАНКА реализован новый функционал. Теперь клиент имеет возможность осуществлять перевод денежных средств в счет оплаты инвестиционных паев ПИФов, находящихся под управлением ООО «РГС Управление активами», дистанционно. При этом комиссия Банка за оказание услуги не взимается.

Для осуществления платежа необходимо иметь доступ к системе Интернет-Банк «Частный Клиент» РОСГОССТРАХ БАНКА и номер заявки на приобретение паев открытых или интервальных (паи интервального ПИФа можно приобрести только в период открытия интервала) паевых инвестиционных фондов ООО РГС «Управление активами».

РОСГОССТРАХ БАНК является агентом по выдаче, обмену и погашению инвестиционных паев ПИФов ООО «РГС Управление активами» с июня 2008 года. Оформить заявку на операции с паями возможно в 97 отделениях Банка в 44 городах России, а также в офисе управляющей компании.

«Линейка розничных ПИФов ООО «РГС Управление активами» состоит из 9 фондов и включает в себя фонды акций, облигаций, смешанных инвестиций, индексный и отраслевые фонды. При этом клиентам предоставляется возможность инвестировать практически во все основные сегменты российской экономики, а, как известно, диверсификация вложений способствует стабильности инвестиционного портфеля инвестора», - отметил Павел Чаплинский, Советник Генерального директора по развитию бизнеса ООО «РГС Управление активами».

Среди преимуществ инвестирования в ПИФы ООО РГС «Управление активами»: доступность размера первоначального взноса – от 3 000 рублей и суммы последующих инвестиций – от 1 000 рублей (для открытых ПИФов), а также профессиональное сопровождение клиентов.

«Из года в год список услуг, которыми клиентам удобнее пользоваться дистанционно, без посещения офиса кредитной организации, все больше расширяется. А с ростом финансовой грамотности и популярности у населения различных финансовых инструментов для инвестирования личных сбережений, несомненно, важным становится вопрос удобства пользования продуктами. В этом аспекте новый функционал оплаты паев ПИФов через систему Интернет-Банк будет интересен нашим клиентам», - поделился Вилен Ли, Директор департамента продаж и продуктов РОСГОССТРАХ БАНКА.

На сегодня система Интернет-Банк «Частный Клиент» РОСГОССТРАХ БАНКА позволяет просто и безопасно, в режиме online осуществлять переводы денежных средств, оформлять предварительные заявки на кредит, открывать и закрывать вклады, совершать операции по обезличенным металлическим счетам, просматривать остатки по депозитам и банковским картам, формировать выписки, а также оплачивать без комиссий свыше 600 услуг поставщиков федерального и местного значения.

Источник: Пресс-служба ОАО «Росгосстрах Банк»