Биржевые облигации БО-7 банка «ГЛОБЭКС» включены в котировальный список «Б» фондовой биржи ММВБ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Биржевые облигации БО-7 банка «ГЛОБЭКС» включены в котировальный список «Б» фондовой биржи ММВБ
27-03-2013 17:50

Биржевые облигации БО-7 банка «ГЛОБЭКС» включены в котировальный список «Б» фондовой биржи ММВБ

МОСКВА, 27 марта /ФИС/Биржевые облигации серии БО-7 банка «ГЛОБЭКС» включены в котировальный список «Б» фондовой биржи ММВБ.

Выпуск документарных процентных неконвертируемых биржевых облигаций на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии БО-7 банка «ГЛОБЭКС» (идентификационный номер выпуска - 4В020701942В от 25 октября 2011 года) объемом 5 млрд рублей и сроком обращения 3 года был размещен на ММВБ 4 декабря 2012 года по цене, равной 100% от номинала. Процентная ставка по купону Биржевых облигаций банка «ГЛОБЭКС» серии БО-7 составляет 9,00% годовых. Структурой выпуска облигаций предусмотрена годовая оферта. Ставки 3-6 купонов определяются эмитентом.

Эмиссиям биржевых облигаций банка «ГЛОБЭКС» серии БО-7 присвоен рейтинг международных рейтинговых агентств Fitch (долгосрочный рейтинг по международной шкале в национальной валюте «BB» и кредитный рейтинг по российской шкале на уровне «AA-(rus)») и Standard&Poor’s (долгосрочный рейтинг по международной шкале в национальной валюте «BB» и кредитный рейтинг по российской шкале на уровне «ruAA»).

В настоящее время на рынке обращаются шесть выпусков облигаций банка «ГЛОБЭКС» совокупным объемом 20 млрд рублей.

Источник: ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК»