В паре доллар/рубль ожидаем 30,30-30,80 диапазон торговли – аналитики «ГЛОБЭКСа»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В паре доллар/рубль ожидаем 30,30-30,80 диапазон торговли – аналитики «ГЛОБЭКСа»
25-03-2013 22:09

В паре доллар/рубль ожидаем 30,30-30,80 диапазон торговли – аналитики «ГЛОБЭКСа»

МОСКВА, 25 марта /ФИС/ Начальник отдела операций на денежных рынках банка «ГЛОБЭКС» Виталий Елагин прокомментировал ситуацию на валютном рынке:

На прошлой неделе внимание инвесторов было приковано к ситуации на Кипре. Кипр вел переговоры с Евросоюзом и с Москвой для оказания экстренной финансовой помощи.

На текущей неделе по-видимому ситуация должна разрешиться – Кипр должен принять условия Евросоюза о налоге на депозиты чтобы получить помощь. Не смотря на тяжелую ситуацию на Кипре евро не смогла упасть до предполагавшегося уровня 1,2670, показывая перепроданность рынка. Также многие аналитики считают проблему Кипра локальной и незначительной для Европы. Поэтому ожидаем диапазонную торговлю с возможностью коррективного роста до уровней 1,3100-1,3150 в паре евро/доллар. Эти уровни, скорее всего, послужат разворотными для продолжения падения евро к доллару. В паре доллар/рубль ожидаем 30,30-30,80 диапазон торговли.

Из важных экономических данных на этой неделе ожидаем: заказы на товары длительного пользования в США во вторник, данные по безработице в Германии и ВВП США в четверг, индекс настроения потребителей Университета Мичигана США и данные по потребительским расходам в США в пятницу.

Источник: ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК»