Комментарий Николая Журавлева о возможном назначении Эльвиры Набиуллиной Председателем Банка России
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Комментарий Николая Журавлева о возможном назначении Эльвиры Набиуллиной Председателем Банка России
22-03-2013 14:35

Комментарий Николая Журавлева о возможном назначении Эльвиры Набиуллиной Председателем Банка России

МОСКВА, 15 марта /ФИС/ На этой неделе стало известно, что кандидатом на пост председателя Центробанка станет Эльвира Набиуллина. Ее кандидатуру на этот пост намерен предложить Президент РФ Владимир Путин. Полномочия нынешнего главы ЦБ Сергея Игнатьева истекают 23 июня, а кандидатура его преемника должна быть внесена на рассмотрение Госдумы до 23 марта.

Я всецело поддерживаю назначение госпожи Набиуллиной Председателем Центробанка. Эльвира Сахипзадовна обладает высочайшим профессионализмом и широким видением макроэкономических процессов. На посту министра экономического развития и помощника Президента России ей были близки идеи, которые давно стали приоритетом для денежно-кредитной политики Центробанка: это и достижение низкой инфляции как залога стабильного экономического развития страны, и поддержание престижа и стабильности национальной валюты. Поэтому с ее назначением на пост руководителя ЦБ сохранится преемственность взятого регулятором курса, а это означает стабильность и отсутствие потрясений и шоков в экономике и обществе.

Человеческие качества Эльвиры Сахипзадовны характеризуют ее как уравновешенного и вдумчивого политика. Широко известно, что она склонна принимать только обоснованные решения. Помимо большого опыта и компетентности в решении экономических задач ей присущи также и таланты дипломатии, умения выслушать собеседника и найти компромисс при принятии сложных решений. При этом известны и такие важные для руководителя качества Эльвиры Сахипзадовны, как принципиальность и способность отстаивать свои взгляды. Вместе с командой высочайших профессионалов в лице заместителей председателя ируководителей департаментов Центробанка, которые будут активно помогать ей, госпожа Набиуллина сможет успешно осуществлять руководство Банком России.

Источник: http://whattheysay.ru/