Денис Сотин назначен Вице-президентом - директором Технологической дирекции ТрансКредитБанка
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Денис Сотин назначен Вице-президентом - директором Технологической дирекции ТрансКредитБанка
22-03-2013 14:05

Денис Сотин назначен Вице-президентом - директором Технологической дирекции ТрансКредитБанка

МОСКВА, 22 марта /ФИС/ Денис Сотин по согласованию с Московским Главным территориальным управлением Банка России назначен на должность Вице-президента – директора Технологической дирекции ОАО «ТрансКредитБанк» и введен в состав Правления Банка с 15 марта 2013 года.

Ранее, 16 ноября 2012 года состоялось заседание Совета директоров ОАО «ТрансКредитБанк», на котором было принято решение направить в Московское Главное территориальное управление Банка России ходатайство о согласовании кандидатуры Дениса Сотина на должность Вице-президента – Директора Технологической дирекции ОАО «ТрансКредитБанк» и для избрания членом Правления ОАО «ТрансКредитБанк». Уведомление о согласовании кандидатуры было получено Банком 14 марта 2013 года.

Денис Владимирович Сотин окончил Белорусский государственный экономический университет по специальности "Финансы и кредит". Карьеру начал в 1995 году в ОАО "Белинвестбанк", участвуя в создании нового для банка направления внедрения и обслуживания пластиковых карт. Курировал вопросы развития продуктовой линейки, методологии, бизнес-процессов и технологий.

В ЗАО "ХроноПэй" с 2004 по 2007 год работал директором по политике в области банковских карт и заместителем Генерального директора по операционной работе.

С 2007 по 2010 год работал в банке ЗАО "Банк Русский Стандарт" на посту заместителя Директора Департамента банковских технологий, организовывал работу эквайринга, мобильного банкинга, платежных сервисов, участвовал в стратегических проектов банка.

В апреле 2010 года приглашен на работу в ОАО "ТрансКредитБанк" на позицию директора Департамента банковских технологий и бизнес архитектуры, 1 июля 2011 года назначен Директором Технологической дирекции.

Источник: Пресс-служба ОАО «ТрансКредитБанк»