Сбербанк провел круглый стол с застройщиками в Новосибирске
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк провел круглый стол с застройщиками в Новосибирске
20-03-2013 21:14

Сбербанк провел круглый стол с застройщиками в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 20 марта /ФИС/ 19 марта в Новосибирском отделении ОАО «Сбербанк России» состоялся круглый стол с застройщиками-партнерами банка. Представители 11 ведущих строительных компаний Новосибирска собрались, чтобы обсудить текущее состояние рынка жилищного кредитования и перспективы работы со Сбербанком.

Сибирский банк Сбербанка на регулярной основе проводит совместные акции со строительными компаниями региона, снижая долговую нагрузку в рамках отдельных предложений. 16 марта на базе Операционного управления Новосибирского управления Сбербанка (Серебренниковская, 20) был открыт Ипотечный центр, где помимо кредитных специалистов Сбербанка можно будет получить консультацию по существующим на рынке жилой недвижимости предложениям от партнеров банка. Такое тесное сотрудничество отражается на финансовых результатах: доля Сибирского банка ОАО «Сбербанк России» на рынке жилищного кредитования Новосибирской области составляет 38,3%. На всей территории присутствия (Новосибирская, Томская, Кемеровская области, Алтайский край и Республика Алтай) Сибирский банк занимает 45,5% рынка жилищного кредитования. Причем, доля новостроек в портфеле жилищных кредитов неуклонно растет: за прошлый год в Сибирском банке в целом она выросла с 14 до 20%, в Новосибирской области – с 20 до 32%.

«Для большинства людей ипотека – это единственная возможность улучшить жилищные условия. Несмотря на то, что в экономике сейчас наблюдается рост, Сбербанк снизил процентные ставки по жилищным кредитам, создав более привлекательные условия для своих клиентов. За 2013 год мы намерены прирасти по ипотеке в 1,5 раза – все предпосылки для этого есть. Помимо ипотеки важно увеличивать и объемы корпоративного кредитования застройщиков: ведь если город строится, значит, в экономике все хорошо», - резюмировал управляющий Новосибирским отделением Евгений Лобов.

Источник: Пресс-центр Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»