Global Investor назвал депозитарий Росбанка лучшим кастодианом в России
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Global Investor назвал депозитарий Росбанка лучшим кастодианом в России
25-02-2013 20:33

Global Investor назвал депозитарий Росбанка лучшим кастодианом в России

МОСКВА, 25 февраля /ФИС/ Согласно результатам ежегодного рейтингового исследования международного издательства Global Investor/ISF, Депозитарий Росбанка (Societe Generale Securities Services, Russia) получил статус лучшего суб-кастодиана и провайдера депозитарных услуг в России по итогам 2012 года в двух из трех представленных номинаций: общем рейтинге “Unweighted” и рейтинге, учитывающем предпочтения клиентов в отношении предоставляемых кастодианами услуг “Weighted by Importance”.

Депозитарии, участвовавшие в исследовании, оценивались широкой группой респондентов (от брокерских и дилерских компаний до глобальных кастодианов) по качеству двенадцати основных предоставляемых услуг к которым, помимо прочего, были отнесены уровень обслуживания клиентов, использование инновационных технологий и обслуживания корпоративных действий.

Депозитарий Росбанка принимает участие в опросе издательства Global Investor/ISF с 2010 года и ежегодно занимает лидирующие позиции в итоговых рейтингах журнала, что является показателем высокого качества предоставляемых Банком депозитарных услуг, а также доверия клиентов и профессионализма сотрудников.

Global Investor/ISF – ежемесячный журнал международного издательства Euromoney Institutional Investor PLC, занимающийся мониторингом деятельности в сфере управления активами, депозитарном бизнесе и деятельности по администрированию фондов.

ДЕПОЗИТАРИЙ РОСБАНКА

Депозитарий Росбанка является кастодиальным подразделением Societe Generale Securities Services (SGSS) в России и крупнейшим международным провайдером услуг для паевых инвестиционных фондов в России.

SGSS насчитывает порядка 4000 сотрудников в 27 странах мира и предоставляет клиентам полный спектр услуг по операциям с ценными бумагами в соответствии с самыми высокими требованиями рынка и регуляторов. Услуги SGSS включают клиринговое и кастодиальное обслуживание, услуги по учету и хранению ценных бумаг, управлению ликвидностью, администрированию фондов, обслуживанию активов и услуги для эмитентов.

SGSS занимает 7 место в мире среди глобальных кастодианов и 2 место в Европе с объемом активов на хранении – 3 449** млрд евро. SGSS предоставляет депозитарные услуги 3,252** фондам, услуги по расчету стоимости активов 3,904** фондов - суммарный объем активов в администрировании составляет 466** млрд евро. SGSS также проводит независимую оценку 35,000** комплексных структурированных финансовых продуктов, является одним из лидеров в Европе по обслуживанию опционных программ для сотрудников корпораций.

**по данным на конец декабря 2012

Источник: Пресс-служба ОАО АКБ «Росбанк»