Банк «Открытие» объявляет об изменениях в составе Правления
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» объявляет об изменениях в составе Правления
14-02-2013 21:45

Банк «Открытие» объявляет об изменениях в составе Правления

МОСКВА, 14 февраля/ФИС/ Алексей Гонус назначен Председателем Правления Банка «Открытие». Его кандидатура была утверждена Советом директоров Банка и одобрена Банком России. В новой должности Алексей будет отвечать за общее руководство кредитной организацией и продолжит курировать блок «Корпоративный бизнес».

Евгений Данкевич, ранее занимавший пост Председателя Правления, перейдет в НОМОС-БАНК, где будет отвечать за деятельность операционного и IT блоков, а также за развитие розничного бизнеса и МСБ. Одновременно Евгений сохраняет за собой должность члена Совета директоров Банка «Открытие» и продолжит активно участвовать в его работе.

В состав Правления Банка «Открытие» также вошла Вероника Доленко, которая присоединилась к команде Банка в качестве финансового директора в октябре 2012 года. Вероника имеет 20-летний опыт работы в банковской системе, начала свою карьеру в АОЗТ "Артур Андерсен", впоследствии в разные годы занимала руководящие позиции в АРКБ «Росбизнесбанк», КБ «МДМ Банк», АКФ «МИАН» и ЗАО «Конверс-групп». До прихода в «Открытие» она в течение 6 лет являлась Членом Правления и Главным финансовым директором АКБ «Союз», имеет обширный опыт в области российских и международных стандартов бухгалтерской отчетности и финансов.

«Происходящие изменения являются частью процесса консолидации НОМОС-БАНКа в структуру ФК «Открытие». Алексей Гонус и Вероника Доленко обладают большим стажем работы на российском банковском рынке. Этот опыт – особенно ценный актив для нас в свете предстоящей интеграции банковского бизнеса Корпорации», - отметил Рубен Аганбегян, Председатель Правления ФК «Открытие».

Источник: Пресс-служба Банка «Открытие»