Корпоративным клиентам Сбербанка стала доступна система E-invoicing
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Корпоративным клиентам Сбербанка стала доступна система E-invoicing
29-01-2013 21:33

Корпоративным клиентам Сбербанка стала доступна система E-invoicing

НОВОСИБИРСК, 29 января /ФИС/ В январе клиентам Сибирского банка ОАО «Сбербанк России» - юридическим лицам стала доступна новая система E-invoicing, универсальная система межкорпоративного электронного документооборота, позволяющая решать бизнес-задачи в режиме online вне зависимости от расстояния между контрагентами, масштабов бизнеса и вида деятельности.

E-invoicing – это комплекс услуг, предоставляющих клиентам и контрагентам возможность:

– электронного обмена юридически значимыми документами;

– передачи в электронном виде информации о счетах и платежах между сторонами (бизнес, общественный сектор, потребитель), которые вовлечены в коммерческие взаимоотношения;

– обмена структурированными данными (EDI);

– передачи отчетности в государственные органы (ФНС).

Благодаря объединению нескольких услуг в одном сервисе, клиент получает сокращение расходов на почтовых пересылках или курьерских доставках, хранении, печати и обработки документов и экономию времени, так как доставка электронного документа мгновенна и гарантирована. Минимизируется риск появления ошибок в оформлении документов, так как система проверяет документ на правильность заполнения полей. Как следствие, снижаются налоговые риски. Помимо того, возникает перспектива оптимизации работы бухгалтерии, упрощаются коммуникации, появляется возможность в одном «окне» совершать операции по расчетному счету и электронному документообороту с контрагентами и госорганами.

В мировой практике e-invoicing неразрывно связан с банковским бизнесом. Например, ключевой организацией, занимающейся развитием e-invoicing в Европе является Euro Banking Association (Европейская банковская ассоциация)

Услуга возможна к предоставлению на всей территории обслуживания Сбербанка России посредством системы "Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн".

Более подробную информацию по подключению к системе E-invoicing можно получить по месту ведения счета.

Источник: Пресс-центр Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»