ВТБ24 подписал Генеральное соглашение о выплате заработной платы сотрудникам СО РАН
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ24 подписал Генеральное соглашение о выплате заработной платы сотрудникам СО РАН
24-01-2013 21:06

ВТБ24 подписал Генеральное соглашение о выплате заработной платы сотрудникам СО РАН

МОСКВА, 24 января /ФИС/Соглашение подписано в Москве Президентом, Председателем Правления ВТБ24 Михаилом Задорновым и Вице-президентом РАН, Председателем СО РАН Академиком Александром Асеевым.

Стратегическое партнерство между банком ВТБ24 и Сибирским отделением Российской Академии наук было подписано в августе 2012 года. Оно предусматривает комплексное взаимодействие сторон в части реализации федеральных программ в Сибирском федеральном округе с дальнейшей перспективой их тиражирования на других территориях присутствия РАН. Ключевые направления в повестке сотрудничества – финансирование застройки в целях обеспечения жильем ученых и сотрудников СО РАН, льготные программы ипотечного кредитования, а также комплексное предоставление качественных финансовых услуг на специальных ценовых условиях. В настоящее время определены генеральные условия зарплатного проекта.

Соглашением предусматривается обслуживание на единых условиях сотрудников структурных подразделений СО РАН и взаимодействие между банком и структурными подразделениями Академии в части реализации зарплатных проектов.

Одним из существенных направлений сотрудничества является реализация программы «Каинская заимка» с генеральным застройщиком Новосибирского Академгородка - Группой компаний «Сибакадемстрой» и ЖСК «Сигма». Строительство этого поселка ведется в рамках Президентской программы по обеспечению жильем молодых ученых и сотрудников институтов СО РАН в 2011 – 2014 годах. ВТБ24 выступает в качестве банка-партнера по ипотечному кредитованию в объектах «Каинской заимки». В настоящий момент ВТБ24 также выбран опорным банком для пайщиков ЖСК «Сигма». Специальная ипотечная программа банка ВТБ24 предусматривает предоставление ученым ипотечных кредитов на льготных условиях для приобретения жилья в объектах малоэтажного, либо многоэтажного строительства на территории поселка.

В поселке планируется построить более 125 тысяч квадратных метров жилья. Первая очередь проекта подразумевает строительство 726 малоэтажных индивидуальных жилых домов, 88 квартир в малоэтажных жилых домах блокированной застройки и 202 квартир в многоквартирных домах.

Первые дома могут быть построены уже в 2013 году. Полностью проект планируется реализовать до конца 2015 года. Он предусматривает строительство всей необходимой социальной инфраструктуры, в том числе два детских сада, школа, поликлиника, спортивные объекты.

С учетом опыта реализации пилотного проекта «Каинская заимка», формат ЖСК планируется распространить на более широкий круг российских городов. В частности, рассматривается возможность создания ЖСК в таких городах как Владивосток, Саратов, Воронеж, Санкт-Петербург и других.

Источник: Пресс-служба ВТБ24