Самые активные деловые женщины живут в Красноярске
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Самые активные деловые женщины живут в Красноярске
23-01-2013 20:15

Самые активные деловые женщины живут в Красноярске

МОСКВА, 23 января /ФИС/ Эксперты Банка24.ру определили, какое количество счетов в городах Сибири открывается мужчинами и женщинами. По итогам исследования, самые активные бизнесмены проживают в Новосибирске, а Красноярск стал площадкой для ведения бизнеса женской частью населения.

По информации Банка24.ру, на декабрь 2012 года лидером по открытию счетов стал Новосибирск, в столице Сибири более 2200 счетов было открыто представительницами прекрасного пола и более 3000 – мужчинами. За столицей Сибири с большим отрывом следуют иркутские бизнесмены, там предприниматели-мужчины открыли 1179 счетов, женщины – 1036. На последнем месте расположился Красноярск с общим количеством счетов в 2201, однако он стал единственным городом в Сибири, где количество открытых счетов деловыми женщинами превысило количество счетов бизнесменов – 1149 против 1052.

Статистика Банка24.ру относительно предпринимательской активности женского населения Красноярска подтверждается и данными онлайн-сервиса stat.2gis.ru. Город лидирует по количеству организаций таких традиционных «женских» направлений бизнеса, как продажа нижнего белья, женской и детской одежды. Также Иркутск и Новосибирск отстают в 2 раза от Красноярска и по количеству организаций в сфере услуг (салоны красоты, парикмахерские), и в гостиничном бизнесе.

Денис Чекашкин, региональный директор круглосуточного Банка24.ру в Красноярске: «Мы уже давно обратили внимание на то, что с каждым годом все больше женщин-владелиц бизнеса становятся нашими клиентами. Или корректнее сказать – клиентками. Помните, когда женщины стали активно управлять автомобилем, мы тоже удивлялись, что их становится все больше и больше? Очень похоже, что подобный феномен мы наблюдаем сейчас и в бизнесе. От себя могу пожелать им только успеха, а мы – Банк24.ру – постараемся помочь в его достижении».

Источник: Пресс-служба Банк24.ру