Промсвязьбанк нарастил долю на рынке импортных и экспортных аккредитивов по итогам 2012 года
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Промсвязьбанк нарастил долю на рынке импортных и экспортных аккредитивов по итогам 2012 года
21-01-2013 21:23

Промсвязьбанк нарастил долю на рынке импортных и экспортных аккредитивов по итогам 2012 года

НОВОСИБИРСК, 21 января /ФИС/ По расчетам, произведенным на основании данных системы SWIFT, доля выпущенных Промсвязьбанком импортных аккредитивов в 2012 году увеличилась до 6,82% по сравнению с 6,41% по итогам 2011 года, доля экспортных аккредитивов – до 17,67% по сравнению с 15,02% в 2011 году от всего количества аналогичных сообщений российских финансовых институтов, прошедших через систему SWIFT.

Доля Промсвязьбанка на рынке импортных аккредитивов росла на протяжении всего 2012 года и достигла максимального показателя в IV квартале, составив 7,83%. Максимальный показатель доли экспортных аккредитивов был зафиксирован в октябре 2012 года и составил 20%.

По статистике системы SWIFT, Промсвязьбанк занимает ведущие позиции среди российских банков по объемам операций финансирования внешнеэкономической деятельности своих клиентов на протяжении последних лет.

В рамках торгового и долгосрочного финансирования Промсвязьбанк предлагает целый ряд продуктов, включая аккредитивы, выпуск гарантий и резервных аккредитивов, предэкспортное финансирование и кредиты под контракты. Промсвязьбанк является партнером ЕБРР (Европейский банк реконструкции и развития) и IFC (International Finance Corporation) по программам торгового финансирования, сотрудничает с более чем 110 иностранными банками-корреспондентами по сделкам торгового финансирования и имеет опыт финансирования поставок из 65 стран. По версии агентства «Эксперт РА», Промсвязьбанк занимает 2-е место на рынке торгового финансирования и документарных операций в России.

Источник: Пресс-служба Сибирского филиала ОАО «Промсвязьбанк»