Сибирские бизнесмены в каникулы ходили в кафе, фитнес и закупались строительными материалами
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сибирские бизнесмены в каникулы ходили в кафе, фитнес и закупались строительными материалами
17-01-2013 18:59

Сибирские бизнесмены в каникулы ходили в кафе, фитнес и закупались строительными материалами

МОСКВА, 17 января /ФИС/ Сибирские бизнесмены уменьшили свою деловую активность в новогодние праздники. Основные платежи они совершали в личных целях. К такому выводу пришли эксперты Банка24.ру, подсчитав обороты в Интернет-банке и по картам за первую неделю января.

Значительное снижение активности по суммам и количеству платежей наблюдалось у новосибирских бизнесменов. В обычную рабочую неделю они совершают платежей примерно на 7 млн рублей. В праздники эта сумма уменьшилась почти в 10 раз.

Похожая ситуация сложилась и в Красноярске: бизнесмены уменьшили количество платежей в четыре раза. В Иркутске разница между активностью предпринимателей в каникулы и обычные дни оказалась меньше всего: количество платежей практически не уменьшилось и осталось на уровне 500 тысяч рублей в неделю.

«Основными нашими клиентами являются представители малого и среднего бизнеса. В Иркутске многие наши клиенты – это владельцы салонов красоты, парикмахерских, магазинов, цветочных салонов, которые в праздники работают даже активнее, чем в обычные дни. Возможно с этим как раз и связано различие оборотов по городам Сибири», – отмечает Погорелая Оксана, региональный директор Банка24.ру в Иркутске.

По данным Банка24.ру, в основном клиенты осуществляли личные платежи, не связанные с бизнесом: закупались в супермаркетах, магазинах электроники и строительных материалов. Проводили время в кафе и фитнес-центрах, также значительная доля платежей предназначалась аптекам.

Источник: Пресс-служба Банк24.ру