На этой неделе доллар к рублю может опуститься к отметке 29,90, считают аналитики «ГЛОБЭКСа»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » На этой неделе доллар к рублю может опуститься к отметке 29,90, считают аналитики «ГЛОБЭКСа»
14-01-2013 21:08

На этой неделе доллар к рублю может опуститься к отметке 29,90, считают аналитики «ГЛОБЭКСа»

МОСКВА, 14 января /ФИС/ Ситуацию на валютном рынке прокомментировал начальник отдела операций на денежных рынках банка «ГЛОБЭКС» Виталий Елагин:

Самым важным событием, повлиявшим на движение курсов валют на прошлой неделе, было заседание ЕЦБ. ЕЦБ оставил базовую процентную ставку без изменений и на пресс-конференции глава ЕЦБ дал понять, что видит восстановление экономики еврозоны в конце года. Фразу «positive contagion», которая характеризовала степень ожидаемого восстановления еврозоны, рынок воспринял очень оптимистично, также речь Марио Драги некоторые аналитики восприняли как практически нулевую вероятность понижения базовой процентной ставки на ближайших заседаниях ЕЦБ.

В итоге евро взлетел выше отметки 1,3310, которая служила сопротивлением в прошлом году. В пятницу катализатором движения также послужили прогнозы банка Goldman Sachs, который видит текущий подъем евро на уровень 1,3700. Но ближайшим важным уровнем сопротивления для евро является уровень 1,3490. Думаем, что на этой неделе мы протестируем эту отметку. Доллар к рублю может при этом опуститься к отметке 29,90.

Из важных экономических данных на этой неделе ожидаем : индекс розничных цен Германии, ВВП Германии и данные по розничным продажам США во вторник, индекс розничных цен еврозоны и США в среду, индекс настроения потребителей Университета Мичигана США в пятницу.

Источник: ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК»