Спрос на кредиты Промсвязьбанка вырос почти на 50%
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Спрос на кредиты Промсвязьбанка вырос почти на 50%
10-01-2013 14:07

Спрос на кредиты Промсвязьбанка вырос почти на 50%

НОВОСИБИРСК, 10 января /ФИС/Новосибирск, 9 января 2013 года – В предновогодний период одним из самых востребованных банковских продуктов стали потребительские кредиты. Промсвязьбанк подвел итоги предновогоднего спроса на кредитные продукты среди розничных клиентов.

В ноябре-декабре 2012 года в Промсвязьбанк поступило 37,14 тыс. кредитных заявок, что на 47% превышает число заявок за два последних месяца 2011 года.

Большее число заявок поступило в банк от клиентов-мужчин (56,1% от общего числа). Согласно статистике, мужчины готовы оформить кредит перед новогодними каникулами на большую сумму, чем женщины. Средняя сумма кредита среди заемщиков - мужчин составляет 340 тыс. рублей, среди женщин – 275 тыс. рублей. Наиболее востребованным среди потенциальных заемщиков стал кредит сроком на 5 лет.

В конце года, когда наиболее актуальными вопросами для многих стали празднование Нового года и Рождества, покупка подарков, планирование новогодних выходных, нередко клиенты решают воспользоваться заемными средствами. Так, 2,53% заемщиков, подавших заявки на потребительский кредит в Промсвязьбанк, планировали потратить средства на путешествие, 10,2% заемщиков - на личные нужды.

Несмотря на подготовку к праздникам, многие собирались в период новогодних каникул улучшить жилищные условия или купить автомобиль. Поэтому большая часть кредитов по-прежнему оформляется на более серьезные цели: ремонт жилья (48,39%), покупка недвижимости (11,85%) и транспортных средств (23,26%).

В преддверие новогодних праздников 1,74% заемщиков решили оформить кредит на празднование свадьбы, 1% клиентов планировали потратить кредитные средства на обучение.

Промсвязьбанк предлагает клиентам – физическим лицам широкую линейку потребительских кредитов на любые цели, в том числе «Быстрый кредит» за 30 минут при предъявлении двух документов. Для добросовестных заемщиков банк снижает процентную ставку и дает возможность воспользоваться услугой «Кредитные каникулы», которая позволяет отложить два ежемесячных платежа по кредиту. Заявку на потребительский кредит можно подать в любом из офисов банка, а также на сайте банка.

Более подробно о потребительских кредитах Промсвязьбанка можно узнать на сайте банка в разделе «Частным лицам».

Источник: Пресс-служба Сибирского филиала ОАО «Промсвязьбанк»