ФК «Открытие» сообщает о планируемых изменениях в руководстве Банка «Открытие» и НОМОС-БАНКа
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ФК «Открытие» сообщает о планируемых изменениях в руководстве Банка «Открытие» и НОМОС-БАНКа
25-12-2012 14:22

ФК «Открытие» сообщает о планируемых изменениях в руководстве Банка «Открытие» и НОМОС-БАНКа

МОСКВА, 25 декабря /ФИС/ ФК «Открытие» сообщает о планируемых изменениях в руководстве Банка «Открытие» и НОМОС-БАНКа. Председатель Правления Банка «Открытие» Евгений Данкевич перейдет в НОМОС-БАНК, где будет отвечать за деятельность операционного и IT блоков, а также за развитие розничного бизнеса и МСБ. Одновременно Евгений остается в составе Совета Директоров Банка «Открытие» и продолжит активно участвовать в его работе.

На пост Председателя Правления Банка «Открытие» руководством Финансовой Корпорации рекомендован Алексей Гонус, который в настоящее время занимает должность Заместителя Председателя Правления и руководит блоком «Корпоративный бизнес». Его кандидатура представлена на рассмотрение Совета Директоров Банка. По получении решения Совета Директоров кандидатура Алексея Гонуса будет направлена на утверждение в ЦБ в порядке, установленном действующим законодательством.

«Мы высоко оцениваем результаты, которые продемонстрировал банковский бизнес «Открытия» под руководством Евгения Данкевича, - отметил Рубен Аганбегян, Председатель Правления ФК «Открытие». – Евгений обладает уникальным опытом развития розничных технологий, а также управления банковским бизнесом в период консолидации. В сжатые сроки ему удалось не только юридически и технологически завершить объединение четырех разных банков под брендом «Открытие», но и добиться значительного синергетического эффекта от интеграции. Эта экспертиза станет особенно ценной в рамках предстоящего процесса объединения банков, который начнется после консолидации «Открытием» 100% акций НОМОС-БАНКа».

«Перед Корпорацией стоит целый ряд довольно сложных задач по реструктуризации банковского бизнеса. Двадцатилетний опыт Алексея Гонуса в качестве банкира на руководящих позициях станет важной составляющей их успешной реализации», - добавил Аганбегян.

Источник: Пресс-служба Банка «Открытие»