МДМ Банк объявляет о новых назначениях и об изменениях в составе руководства
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » МДМ Банк объявляет о новых назначениях и об изменениях в составе руководства
20-12-2012 21:17

МДМ Банк объявляет о новых назначениях и об изменениях в составе руководства

МОСКВА, 20 декабря /ФИС/МДМ Банк объявляет о новых ключевых назначениях. Владимир Ястребков займет должность Вице-президента и возглавит Центр по развитию бизнеса (ЦРБ) Блока Развития. Владимир Ястребков будет отвечать за реализацию проектов, нацеленных на развитие долгосрочных отношений с клиентами, увеличение количества клиентов Банка, повышение доходности и эффективности бизнеса, внедрение новых инновационных продуктов для клиентов.

Владимир Ястребков имеет более чем пятнадцатилетний опыт работы в банковской рознице. До прихода в МДМ Банк Владимир Ястребков прошел путь от заместителя начальника отдела по развитию региональной сети дистрибуции до директора по развитию сети дистрибуции потребительского кредитования в Альфа-Банке. Владимир Ястребков отвечал за развитие сети дистрибуции и работу с крупными и средними партнерами POS-кредитования. В круг его обязанностей входили разработка концепции развития бизнеса, развитие продуктовой линейки POS-бизнеса банка, привлечение и взаимодействие с партнерами, а также развитие альтернативных каналов продаж и дистрибуции, и реализация проектов, нацеленных на повышение эффективности и прибыльности бизнеса.

В 2006-2009 гг. Владимир Ястребков в должности вице-президента-управляющего директора ВТБ24 отвечал за развитие розничного бизнеса Северо-Западного федерального округа. В круг его обязанностей входили управление продажами, развитие сети отделений, развитие бизнеса автокредитования, реализация зарплатных проектов, а также проект по миграции розничного бизнеса из банков группы ВТБ (ВТБ, Промстройбанк) в Череповце и Санкт-Петербурге в розничный бизнес ВТБ24. Ранее Владимир Ястребков работал на различных позициях в финансовых институтах, в том числе в Банке Русский Стандарт, Менатеп СПБ, Ханты-Мансийском Банке, Юганскнефтебанке.

Владимир Ястребков получил высшее экономическое образование в Институте международного бизнеса в г. Краснодар, а также дополнительное образование по президентской программе в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.

Дмитрий Каштанов назначен на должность Вице-президента-руководителя Дирекции электронного бизнеса Блока развития. Дмитрий Каштанов будет отвечать за развитие сервисов дистанционного банковского обслуживания: интернет- и теле-банка, мобильного и sms-банкинга, эквайринга и банкоматной сети.

В МДМ Банк Дмитрий Каштанов перешел из Альфа-Банка, где с июля 2007 года занимал должность начальника отдела развития интернет-банка. В круг его обязанностей входилj развитие электронных каналов обслуживания клиентов, включая интернет-банк и мобильный банк, а также разработка стратегии развития дистанционных каналов обслуживания, активизация привлечения новых клиентов и контроль разработки новых сервисов. Ранее, с августа 2002 года по март 2006 года Дмитрий Каштанов участвовал в развитии интернет-проектов Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК).

Дмитрий Каштанов имеет два высших образования. В 2009 году окончил Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «экономика», а в 2005 году – Московскую финансовую и юридическую академию по специальности «юриспруденция».

Кроме того, МДМ Банк объявляет о том, что Никита Ряузов, Вице-президент-руководитель ТБ «Столица», покидает Банк.

Обязанности главы ТБ «Столица» возложены на члена Правления, Вице-президента по развитию бизнеса Аллу Цытович, которая обладает успешным 17-летним опытом в области продаж и маркетинга в банковской отрасли и страховании. Алла Цытович будет отвечать за весь комплекс задач по управлению и повышению эффективности бизнеса, курировать вопросы организации работы с клиентами, отвечать за продвижение и развитие бизнеса Банка в регионе.

«Хочу выразить слова глубокой благодарности Банку, его клиентам и коллективу, за предоставленную мне возможность развиваться и проявить себя в различных областях бизнеса Банка, — говорит глава ТБ «Столица» Никита Ряузов. — Желаю своим коллегам дальнейших успехов в реализации поставленных задач».

«Я хочу выразить глубокую благодарность Никите Ряузову, с которым МДМ Банк связывали почти 10 лет совместной работы — говорит Игорь Кузин, Председатель Правления МДМ Банка. — Никита Ряузов – настоящий профессионал своего дела, который вложил много сил в развитие Банка и, в частности, территориального банка «Столица». Мы все желаем ему успехов во всех его начинаниях в будущем и говорим огромное спасибо за сотрудничество. Также я хочу поприветствовать наших новых коллег — Владимира Ястребкова и Дмитрия Каштанова в МДМ Банке и пожелать им больших успехов в направлениях, которые они возглавили».

«Я очень рад работать в команде управленцев высшего звена, обладающих большим опытом в финансовой и банковской сферах, – говорит Владимир Ястребков, Вице-президент и руководитель Центра по развитию бизнеса (ЦРБ) Блока Развития МДМ Банка. — В МДМ Банке есть все ресурсы для развития и решения поставленных интересных задач – широкая федеральная сеть, сильная команда и высокие цели».

«Мне приятно присоединиться к команде МДМ Банка, – говорит Дмитрий Каштанов, Вице-президент-руководитель Дирекции электронного бизнеса Блока развития. – МДМ Банк обладает большим потенциалом в области развития электронного бизнеса – направления, которое становится все более востребованным со стороны клиентов. Мы будем совершенствовать это направление, предоставляя нашим клиентам современные сервисы для еще более комфортного сотрудничества с Банком».

Источник: Пресс-служба Банка МДМ