Рейтинговое агентство Moody’s объявило об изменении рейтинга МДМ Банка
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Рейтинговое агентство Moody’s объявило об изменении рейтинга МДМ Банка
20-12-2012 21:12

Рейтинговое агентство Moody’s объявило об изменении рейтинга МДМ Банка

МОСКВА, 20 декабря /ФИС/ Рейтинговое агентство Moody’s Investor Services объявило об установлении рейтинга МДМ Банка на уровне Ва3, сохранив прогноз негативным.

На решение агентства Moody’s повлияли такие факторы, как наличие активов невысокого качества и, по оценке агентства, их недостаточно полное резервирование. При этом агентство признает, что осуществленная сделка по продаже некачественных кредитных активов сокращает их долю в кредитном портфеле и улучшает показатели достаточности капитала Банка.

«Данное действие со стороны Moody’s было ожидаемым, и, по нашим оценкам, не окажет существенного влияния на деятельность Банка. Данный уровень рейтинга соответствует средней оценке крупных банков в текущей экономической ситуации, — отмечает Финансовый директор МДМ Банка Тина Кукка. — В настоящее время все рейтинги МДМ Банка находятся на едином, достаточно высоком уровне, и соответствуют уровню рейтингов сопоставимых банков-конкурентов. Тем не менее, данное решение является для нас дополнительным стимулом для повышения качества и эффективности бизнеса, а также скорейшего восстановления наших позиций. У нас есть для этого все возможности, и мы позитивно смотрим в будущее».

В течение 2012 года Банк уже предпринял значительные действия для повышения собственной операционной эффективности, улучшения качества кредитного портфеля и развития основных бизнес-процессов. Немаловажен также тот факт, что МДМ Банк сохраняет сильные позиции по таким ключевым показателям как достаточность капитала, ликвидность, объемы и качество фондирования.

Источник: Пресс-служба Банка МДМ