Росбанк привлек синдицированный кредит на сумму 29 млн. долларов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Росбанк привлек синдицированный кредит на сумму 29 млн. долларов
19-12-2012 21:43

Росбанк привлек синдицированный кредит на сумму 29 млн. долларов

МОСКВА, 19 декабря /ФИС/ Росбанк подписал договор с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) о привлечении синдицированного кредита на сумму 290 млн. долларов США, что существенно превысило первоначально ожидаемый размер сделки. В рамках данного синдицированного кредита ЕБРР предоставляет 60 миллионов долларов на срок 3 года, остальная сумма в размере 230 млн. долларов будет получена от синдиката, в который вошли 11 международных банков. Процентная ставка по этой части кредита составляет LIBOR +1.75% сроком на 1 год с возможностью пролонгации на год по усмотрению каждого участника сделки.

Согласно договору, 60 млн. долларов будут направлены на кредитование предприятий МСБ, 230 млн. долларов банк направит на развитие собственного бизнеса.

Заключение данной сделки на фоне снижения объемов синдицированного кредитования на мировых финансовых рынках, и в России в частности, подчеркивает ее успешность и является важным шагом к активизации российских частных банков на международных долговых рынках.

«Данная сделка стала очередным этапом нашего многолетнего плодотворного сотрудничества с ЕБРР, которое позволяет банку диверсифицировать источники фондирования, а также осуществлять поддержку малого и среднего бизнеса, — отметил Владимир Голубков, Председатель Правления Росбанка. — Кроме того, данная сделка продемонстрировала значительный интерес со стороны широкого круга иностранных финансовых институтов к быстро развивающемуся бизнесу Росбанка».

Источник: Пресс-служба ОАО АКБ «Росбанк»