ВТБ в Новосибирске сменил формат присутствия
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ в Новосибирске сменил формат присутствия
17-12-2012 16:35

ВТБ в Новосибирске сменил формат присутствия

МОСКВА, 17 декабря /ФИС/Филиал банка ВТБ в Новосибирске преобразован в региональный операционный офис и официально начал работу в новом статусе сегодня, 17 декабря. Изменения произошли в рамках проводимой реформы региональной сети банка.

Как сообщалось ранее, к марту 2013 года, когда планируется завершить реструктуризацию сети, региональная сеть ВТБ будет состоять из 7 базовых филиалов (по одному в каждом федеральном округе) и 44 региональных операционных офисов, 37 операционных и 17 дополнительных офисов. Операционные и бэк-офисные функции для всех региональных подразделений банка консолидируются в 3 Центрах операционной поддержки - в Воронеже, Нижнем Новгороде и Улан-Удэ.

Начавшаяся в прошлом году реформа региональной сети ВТБ должна повысить качество обслуживания клиентов и максимально сконцентрировать региональные точки продаж банка на развитии бизнеса.

Руководитель дирекции по Новосибирской области филиала ВТБ в Красноярске Александр Веселков отметил, что преобразования затрагивают исключительно внутренние, бэк-офисные функции банка. «Перенос «обслуживающих» функций в Центры операционной поддержки позволит нам сфокусироваться на клиентской работе. Все полномочия по принятию решений сохранились: мы имеем собственный кредитный комитет и лимит самостоятельного кредитования».

Пресс-служба ОАО Банк ВТБ