«АльфаСтрахование» стала лауреатом премии «Золотая Саламандра» в пяти номинациях
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «АльфаСтрахование» стала лауреатом премии «Золотая Саламандра» в пяти номинациях
11-12-2012 16:36

«АльфаСтрахование» стала лауреатом премии «Золотая Саламандра» в пяти номинациях

НОВОСИБИРСК, 11 декабря /ФИС/ «АльфаСтрахование» стала лауреатом российской премии в области страхования «Золотая Саламандра» в пяти номинациях. Компания была признана победителем в категориях «Добровольное медицинское страхование» и «Страхование ответственности», а также получила три специальные награды: «Инновация года в страховании: Новый страховой продукт», «Страховой проект года в электронной коммерции» и «Инновация года в страховании: IT-проект года».

7 декабря в Центральном Доме Художника состоялась Девятая торжественная церемония вручения премии в области страхования «Золотая Саламандра». Лауреатом премии в пяти номинациях стала «АльфаСтрахование». Компания была признана победителем в категориях «Лучшее добровольное медицинское страхование» и «Лучшее страхование ответственности», а также получила три специальные награды: «Инновация года в страховании: Новый страховой продукт» за создание коробочного продукта по страхованию имущества «Хоть потоп!», «Страховой проект года в электронной коммерции» за проекты по онлайн-страхованию авиапассажиров, «Инновация года в страховании: IT-проект года» за интеграцию ряда инновационных систем.

Премия «Золотая Саламандра» была основана в 2004 году как общественная награда, которая ежегодно отмечает вклад представителей страхового сообщества в развитие страховой индустрии. Организатором премии с 2007 года выступает компания «Финансовый Мир», содействие ее проведению оказывают Федеральная служба страхового надзора, Комитет по финансовому рынку Государственной Думы ФС РФ, Министерство финансов РФ. В конкурсе на звание лауреата принимают участие федеральные и региональные страховые компании, перестраховочные организации, страховые брокеры, компании по страхованию жизни, медицинские страховые компании, а также общественные деятели и организации, оказавшие значимое влияние на отрасль. Объективность премии обеспечивают Наблюдательный и Экспертный советы, в состав которых входят признанные профессионалы в различных областях финансовой деятельности.

Компания «АльфаСтрахование» становится лауреатом премии «Золотая Саламандра» пятый год подряд. Первая награда была получена в 2008 году за «Новый страховой продукт», в 2009 одержана победа в номинации «Инновация года в страховании» за лучший маркетинговый проект. В 2010 компания стала обладателем премии в категориях «Руководитель страховой организации», «Лучший социальный проект года» и «Лучший IT-проект года», а в 2011 году награды были вручены за «Интернет-проект года в страховании», «IT-проект года» и «Управление страховыми резервами».

Источник: Пресс-служба ОАО «АльфаСтрахование»