Подписано соглашение о стратегическом партнерстве банка ВТБ24 и строительной компании «ПАМП»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Подписано соглашение о стратегическом партнерстве банка ВТБ24 и строительной компании «ПАМП»
05-12-2012 16:59

Подписано соглашение о стратегическом партнерстве банка ВТБ24 и строительной компании «ПАМП»

МОСКВА, 5 декабря /ФИС/На совместной пресс-конференции, прошедшей во вторник в Новосибирске, стороны озвучили цели подписания соглашения и связанные с этим ожидания, познакомили собравшихся с особенностями застройки жилого комплекса «Театральный», а также с возможностями ипотечных кредитных программ, благодаря которым это жилье можно приобрести уже сегодня.

Стратегическое партнерство предусматривает для клиентов, оформляющих ипотечный кредит в банке ВТБ24 для приобретения квартиры в домах комплекса «Театральный» (ул. Костычева,74/1) предоставление скидки в размере 1% от базовой процентной ставки. Сотрудничество застройщика и банка предусматривает проведение совместных акций и мероприятий, привлечение новых клиентов для обеих сторон, обмен партнерской информацией. Статус стратегического партнера - высшая, третья ступень сотрудничества банка с компанией-партнером.

Возведение комплекса «Театральный» проходит в четыре этапа: первый успешно завершен еще в декабре 2011 года – сданы 10 и 9 секции, к сдаче в декабре 2012 года уже практически готовы 8 и 7 секции. На третьем этапе будут сданы секции с 6 по 4, и, наконец, завершающий четвертый этап включает в себя сдачу с 3 по 1 секции, а также спортивного и торгового комплексов.

По данным отдела продаж ЗАО «ПАМП», около 45% квартир в комплексе продается по ипотечным кредитам. Ипотека на сегодня остается наиболее приемлемым способом приобретения жилья в новостройке.

Получить ипотечный кредит в банке ВТБ24 сегодня можно, имея на руках сумму от 10% от стоимости выбранной квартиры. По программам банка можно выбрать кредит как на строящееся жилье, так и на готовое, с оформленным правом собственности. Действующие программы «Стройка», «Ипотека с государственной поддержкой», «Ипотека + Материнский капитал», «Победа над формальностями» позволяют решить квартирный вопрос быстро, комфортно и на оптимальных для клиента условиях.

Как показывает динамика выдач ипотечных кредитов в банке ВТБ24, жилье в новостройках становится все более востребованным. Спрос на него растет с каждым кварталом. Так, если в начале текущего года, доля таких кредитов составляла около 30% от общего объема, то в октябре она выросла до 40%.

Наибольшей популярностью пользуется программа «Ипотека с государственной поддержкой», позволяющая взять гражданам РФ ипотечный кредит на срок до 30 лет по фиксированной процентной ставке 11% годовых в рублях (на готовое жилье) или под 13% - при 20%-ной готовности дома или даже на нулевом цикле. Сумма кредита может составлять до 3 млн. рублей. За 10 месяцев 2012 года банком по этой программе было выдано 116 млн. рублей на готовое жилье и 771 млн. рублей – на строящееся.

Программа «Победа над формальностями» (ипотека всего по двум документам, удостоверяющим личность заемщика, без справки о доходах) позволяет клиентам взять ипотечный кредит по минимальной ставке при первоначальном взносе более 35% от стоимости жилья. Эту программу часто выбирают те, кто стремится улучшить свои жилищные условия, продав старое жилье, а также предприниматели города. За 10 месяцев ВТБ24 выдал на готовое жилье по этой программе кредитов на 268 млн. рублей, на строящееся - 55 млн. рублей. Одновременно с приобретением квартиры, клиент может взять ипотечный кредит на приобретение машиноместа в подземном парковочном комплексе «Театрального» - для этого в ВТБ24 действует специальная программа «Гаражная ипотека».

Всего же за 10 месяцев нынешнего года банк выдал 2 355 ипотечных кредитов на общую сумму 3 млрд. рублей, вдвое превысив показатели за аналогичный период 2011 года. Ипотечный портфель банка в Новосибирске на 1 ноября 2012 года составил 9,2 млрд. рублей, показав с начала года рост на 34%. По данным на октябрь 2012 года, доля ВТБ24 по ипотечному кредитованию в Новосибирской области составляет 18,2% - это второе место в регионе вслед за Сбербанком.

В 2012 году началось и сотрудничество банка с ЗАО «ПАМП» - всего было выдано 17 ипотечных кредитов, что составило 26% от общего количества сделок с привлечением ипотечных кредитов в ЖК «Театральный». Благодаря подписанному соглашению о стратегическом партнерстве, стороны надеются на кратный рост этого показателя в ближайшее время.

Источник: Пресс-служба ВТБ24