Рубен Аганбегян возглавит Инвестиционный Банк «Открытие Капитал»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Рубен Аганбегян возглавит Инвестиционный Банк «Открытие Капитал»
04-12-2012 22:56

Рубен Аганбегян возглавит Инвестиционный Банк «Открытие Капитал»

МОСКВА, 4 декабря /ФИС/ Рубен Аганбегян возглавит Инвестиционный Банк «Открытие Капитал». Он также сохранит за собой пост генерального директора, Председателя Правления ФК «Открытие». Игорь Вайн, руководивший «Открытием Капитал», с сегодняшнего дня покидает корпорацию в связи с переходом на новое место работы.

«Мы высоко оцениваем результаты, которые продемонстрировал инвестиционно-банковский бизнес под руководством Игоря Вайна, – отмечает Рубен Аганбегян. – За год своей работы на посту генерального директора «Открытия Капитал» Игорь показал себя как эффективный менеджер, выполнивший ключевую задачу реорганизации бизнеса и его выхода на прибыльность. По нашим прогнозам, по итогам года чистая прибыль «Открытия Капитал» составит $50 млн, и мы по-прежнему рассматриваем инвестиционно-банковское направление как один из ключевых бизнесов «Открытия».

«Я признателен топ-менеджменту ФК «Открытие» за оказанное доверие и считаю, что годы моей работы в корпорации были одними из наиболее интересных в моей профессиональной карьере, – говорит Игорь Вайн. – «Открытие» – во многом уникальный и очень амбициозный проект, и я хотел бы пожелать руководству и всей команде компании дальнейших успехов в реализации стоящих перед корпорацией задач».

Источник: Пресс-служба Банка «Открытие»