ТРАСТ: Технологии позволяют выдавать микрокредиты за 10 минут
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ТРАСТ: Технологии позволяют выдавать микрокредиты за 10 минут
03-12-2012 21:29

ТРАСТ: Технологии позволяют выдавать микрокредиты за 10 минут

МОСКВА, 3 декабря /ФИС/ «Банк «ТРАСТ» первым на рынке в сегменте кредитования малого бизнеса внедрил автоматизированные процессы, позволяющие принимать решение по микрокредитам за 10 минут», – заявила член Совета директоров – управляющий директор банка «ТРАСТ» на IV ежегодном деловом «Финансовом форуме России», организованном газетой «Ведомости» Надия Черкасова,.

В своем докладе «Новые технологии как инструменты снижения финансовых рисков» г-жа Черкасова отметила: «В банковском секторе процесс внедрения технологических инноваций в последние годы стремительно развивается. Это происходит как в части внедрения автоматизированных бизнес-процессов, так и в части использования инновационных моделей в управлении продажами и развитии дистанционных услуг. С одной стороны, данный тренд приводит к улучшению качества финансовых услуг, с другой стороны, снижает операционные расходы и уровень риска мошенничества за счет исключения человеческого фактора».

Особое внимание Надия Черкасова обратила на инновации, внедренные банком «ТРАСТ» в сегменте малого бизнеса: «Наш банк первый на рынке сделал инновации еще 2 года назад, продемонстрировав рынку доступность современных технологий юридическим лицам – малому бизнесу. В рамках скоринг-моделей ежемесячно выдается микрокредитов на сумму 1 млрд рублей. Конкурентный рынок мотивирует к поиску новых возможностей для банков, работающих с МСБ, это интернет-магазины с растущим клиентским потоком».

Источник: Пресс-служба ОАО Банк «Траст»